Проверяемый текст
Яковлев, Сергей Александрович; Государственная политика развития энергетической базы сельского хозяйства страны в 60-е - 80-е годы и ее результаты (Диссертация 1999)
[стр. 253]

коммунизму” обратились ко всем хозяйствам области с призывом развернуть соревнование за быстрейш ее заверш ение уборки урожая и высокопроизводительное использование техники.
Все это позволило Балаш овскому району в 1967 году засыпать в закрома родины 1 миллион 222 тысячи центнеров зерна, на 73% превысив плановое зад ан и
е.116 В Саратовской области свыше 100 бригад участвовали в соревновании по повыш ению урож айности полей, 435 передовикам присвоено звание “Лучш ий по п р о ф есси и ” , 820 получили нагрудный знак “Отличник социалистического соревнования сельского хозяйства Р С Ф С Р” , 312 бригадиров тракторнополеводческих бригад были награждены Почетными грамотами министерства сельского хозяйства РСФСР.
Государственный план и обязательства области по продаже государству зерна были перевыполнены на 102%, молока на 108%, яиц на 118%, ш ерсти на 112%.
По итогам Всероссийского соревнования за успешное проведение уборки урожая и за сверхплановую продажу государству зерна, 7 районам и 30 хозяйствам были присуждены переходящие Красные Знамена Совета М инистров РСФ СР и В Ц С П С
.117 Коллегия М инистерства сельского хозяйства СССР и Президиум Центрального комитета профсою за рабочих и служащ их сельского хозяйства и заготовок, рассмотрев представленные министерствами сельского хозяйства сою зных республик и республиканскими комитетами профсою зов материалы по итогам Всесоюзного соревнования, своим постановлением от 1 апреля 1968 года присудили переходящее Красное Знамя и первые денежные премии колхозу им.
Ордж оникидзе Самойловского
251
[стр. 214]

“К расны й О ктябрь” Б алаш овского р ай о н а М .М .Т еплов п оддерж ал предлож ение о внедрении в производство, по прим еру зем ляков-саратовцев, работаю ш их в пром ы ш ленности, систему бездеф ектного труда.
П артяч ей ки колхозов “ П обеда” , “П уть к ком м ун и зм у” обратились к о всем хозяйствам области с призы вом разверн уть соревнование за бы стрейш ее заверш ение уборки урож ая и вы сокопроизводительное использование техники.
Все это позволило Б алаш овском у району в 1967 году засы п ать в за кром а родины 1 м иллион 222 ты сячи центнеров зерна, н а 73% превы сив плановое задан и
е.180 В С аратовской области свы ш е 100 бри гад участвовали в соревновании по повы ш ению урож айности полей, 435 передовикам присвоено звание “Л учш ий по проф ессии” .
820 получили нагрудны й зн ак “ О тличник соци алистического соревнования сельского хозяйства Р С Ф С Р ” , 312 бри гади ров тракторно-полеводческих бри гад бы ли награж дены П очетны м и гр ам о тами министерства сельского хозяйства РС Ф С Р.
Государственны й п лан и обязательства области по продаж е государству зерна бы ли перевы полнены на 102%, м олока н а 108%, яиц на 118%, ш ерсти на 112%.
П о и тогам В сероссийского соревнования за успеш ное проведение уборки урож ая и за сверхплановую продаж у государству зерна, 7 рай он ам и 30 хозяйствам бы ли присуждены переходящ ие К расны е Знам ена С овета М инистров Р С Ф С Р и В Ц С П С
.181 К оллегия М инистерства сельского хозяйства С С С Р и П резидиум Ц ентрального ком итета проф сою за раб очи х и служащ их сельского хозяйства и заготовок, рассм отрев представленны е министерствам и сельского хозяйства сою зны х республик и республиканским и ком итетам и проф сою зов м атериалы по итогам В сесою зного соревнования, своим постановлением о т 1 апреля 1968 года присудили переходящ ее К расное Знам я и первы е денеж ные премии колхозу им.
О рдж оникидзе С ам ойловского
рай он а.
За первы е д в а года 8-й пятилетки в С аратовской области по итогам В сесою зного со2 4к

[Back]