Проверяемый текст
Яковлев, Сергей Александрович; Государственная политика развития энергетической базы сельского хозяйства страны в 60-е - 80-е годы и ее результаты (Диссертация 1999)
[стр. 265]

области развернуть соревнование за улучшение использования материально-технического парка, технического обслуживания и хранения сельскохозяйственной техники, своевременную и качественную подготовку тракторов и комбайнов к полевым работам 1969 года.
В результате развернувш егося индивидуального соревнования многие рабочие добились успехов в выполнении взятых обязательств.
Например, руководитель моторной группы ремонтной мастерской совхоза
“Заплавинский” Ленинского района Ф.А.Курноскин систематически выполнял ежедневные задания на 120 — 130%.
Проделанная работа привела к тому, что в области на 1 марта 1969 года план ремонта тракторов был выполнен на 99%, плугов на 98%, сеялок на 100% и культиваторов на 107%
.149 Почти все районы области подготовились к весенне-полевым работам.
Таким образом, изучение работы по соверш енствованию форм организации сельскохозяйственного труда в
Нижнем Поволжье показывает, что в годы исследуемого периода происходят определенные изменения в применении техники в полеводстве и животноводстве.
Вводилась звеньевая организация труда при возделывании зерновых культур, использовались передовые методы обработки почвы, увеличивались скорости посевных агрегатов, расширялся захват обрабатываемых площ адей за один проход агрегата.
Внедрялось групповое использование машин на севе и уборке, комбинированные агрегаты позволили соединить ряд операций при обработке почвы.
В связи с расш иренными поставками новой техники при районных объединениях “Сельхозтехника” успешно работали межхозяйственные механизированные отряды, вводилась паспортная система работы механизаторов, успешно осуществлялся контроль за качеством
263
[стр. 225]

менной и вы сококачественной п од готовке техники к полевы м р аб о там и успеш но справились с поставленны м и задач ам и .215 В октябре 1968 года бы л опубликован призы в м ехан и заторов Н овоанненского р ай о н а ко всем м еханизаторам области развернуть соревнование за улучш ение и сп ользования м атериально-технического п ар к а, технического обслуж ивания и хранения сельскохозяйственной техники, своевременную и качественную подготовку тр ак то р о в и ком байн ов к полевы м работам 1969 года.
В результате развернувш егося инди ви дуальн ого соревнования м ногие рабочи е добились успехов в вы полнении взяты х обязательств.
Н апри м ер, р у ко во дитель м оторн ой группы рем он тной м астерской совхоза
“Заллави н ски й ” Л енинского рай он а Ф .А .К урноскин систем атически вы полнял ежедневные задания на 120 — 130%.
П роделан ная р а б о т а привела к том у, что в области на 1 м арта 1969 года план рем он та тр ак то р о в бы л вы полнен н а 99% , плугов на 98%, сеялок н а 100% и ку л ьти вато р о в н а 107%.216
П очти все рай он ы области подготовились к весенне-полевы м работам .
Таким образом , изучение р а б о ты п о соверш енствованию ф орм о р га низации сельскохозяйственного тр у д а в
П оволж ье п оказы вает, что в годы исследуемого периода происходят определенны е изменения в прим енении техники в полеводстве и ж ивотноводстве.
В водилась звеньевая о р ган и зация труда при возделы вании зерновы х культур, использовались передовы е методы обработки почвы , увеличивались скорости посевных агрегатов, расш ирялся захват обрабаты ваем ы х площ адей за один п роход агрегата.
В недрялось групповое использование м аш и н н а севе и уборке, к о м б и н и р о ванны е агрегаты позволили соединить р я д операций при об раб отке почвы .
В связи с расш иренны м и п оставкам и н овой техники при район н ы х об ъ единениях “С ельхозтехника” успеш но р а б о тал и меж хозяйственны е м еханизированны е отряды , вводилась п асп ортн ая система работы м ехани заторов, успешно осущ ествлялся кон троль за качеством
сельскохозяйственны х р а бот.
С оздавались комиссии для п р о вер о к и взаим опроверок п одготовки 22У

[Back]