Проверяемый текст
Яковлев, Сергей Александрович; Государственная политика развития энергетической базы сельского хозяйства страны в 60-е - 80-е годы и ее результаты (Диссертация 1999)
[стр. 266]

сельскохозяйственных работ.
Создавались комиссии для проверок и взаимопроверок подготовки техники к полевым работам.
Организовывалась работа агрегатов в две смены.
Внедрение внутрихозяйственного расчета в колхозах и совхозах, организация в хозяйствах бюро экономического анализа, советов по научной организации труда, проведение экономических конференций и дней качества помогали освоению и использованию техники.
Этому же способствовали и изменения в ремонтной базе и обслуживании сельхозтехники.
Успешно работали передвижные ремонтные отряды, звенья мастеров-наладчиков, осущ ествлялась механизированная заправка техники горюче-смазочными материалами непосредственно на месте проведения сельскохозяйственных работ.
Положительные изменения происходили в области управления производственными процессами на основе успеш ного внедрения достиж ений связи.
Набирала силу комплексная механизация путем перехода к поточно-перевалочным методам уборки урожая, обработки зерна на типовых зерноочистительных пунктах, механизированной посадки и уборки овощей.
В животноводстве
осущ ествлялся переход к комплексной механизации, специализации.
Строились новые типовые и реконструировались старые животноводческие помещения, внедрялась двухсменная работа.
Изменения произошли в организации труда на ремонте техники.
Здесь осущ ествлялся процесс специализации ремонта на основе строительства и реконструкции мастерских и заводов областных и районных объединений “С ельхозтехника” , укрепления ремонтной
264
[стр. 226]

техники к полевы м р аб отам .
О ргани зовы валась р аб о та агрегатов в две смены.
Внедрение внутрихозяйственного расч ета в колхозах и совхозах, о р га низация в хозяйствах бю ро экон ом и ческого анализа, советов по научной организации труда, проведение эконом ических конф еренций и дней качества пом огали освоению и и сп ользовани ю техники.
Э том у же способствовали и изменения в рем он тной б азе и обслуж ивании сельхозтехники.
У спеш но работал и передвиж ны е рем он тны е отряды , звенья м астеровналадчиков, осущ ествлялась м ехани зи рован н ая зап равка техники горю чесмазочны ми м атериалам и непосредственно н а месте проведения сельскохозяйственны х работ.
П олож ительны е изменения происходили в области управления п р о и зводственным и процессам и н а основе успеш ного внедрения достиж ений связи.
Н аби рала силу ком плексная м еханизация путем перехода к п о то ч н о перевалочны м методам уборки урож ая, об раб отки зерна н а типовы х зерноочистительны х пунктах, м ехани зи рован н ой посадки и уборки овощ ей.
В ж ивотноводстве
н а основе перехода к ком плексной механизации, строительства типовы х и реконструкции стары х ж ивотноводческих пом ещ ений, специализации ж и вотноводства, внедрялась двухсм енная работа.
И зменения произош ли в орган и зац и и труда н а рем онте техники.
Здесь осущ ествлялся процесс специализации рем он та н а основе строительства и реконструкции мастерских и завод ов областны х и район н ы х объединений “ С ельхозтехника” , укрепления рем он тн ой
базы колхозов и совхозов, в результате чего капи тальн ы й рем он т техники в основном осущ ествлялся в мастерских и заводах объединений “С ельхозтехника” , а текущ ий в м астерских хозяйств.
В достаточн о больш ом количестве орган изовы вали сь о б менны е пункты , что способствовало переходу к п оточно-узловом у методу рем онта.
Н а пром ы ш ленны х предприятиях города С аратова, в м астерских хозяйств и объединений “С ельхозтехн и ка” осваивался бездеф ектны й вы 226

[Back]