Проверяемый текст
Яковлев, Сергей Александрович; Государственная политика развития энергетической базы сельского хозяйства страны в 60-е - 80-е годы и ее результаты (Диссертация 1999)
[стр. 87]

комплексно-механизированных фермах затраты труда были в 2— 3 раза ниже, чем на обычных.
Развитие животноводства потребовало значительного увеличения производства кормов.
В связи с этим особое значение придавалось выпуску кормоуборочной техники.
О сваивалось новое поколение вы сокопроизводительны х машин — самоходный кормоуборочный комбайн К С К -100, самоходная косилкаплющилка, унифицированны й с самоходным прицепом кормоуборочный комбайн.
Эта техника отличалась высокой степенью универсальности, она снабжалась бы стросм еняем ы м и приспособлениями, что позволяло использовать ее на заготовке различных кормов в течение всего вегетационного периода.
Кормоуборочные комбайны оснащ ались механизмами, обеспечивающ ими необходимую степень измельчения кормов, что улучшало их качество и сохранность, а также эффективнее использовать транспорт.
Оснащ ение кормопроизводства новыми самоходными и прицепными комбайнами давало возмож ность в напряженный период полевых работ высвободить более полумиллиона механизаторов на заготовке и транспортировке кормов.
Чтобы добиться этого, выпускалось достаточное количество транспортных средств повыш енной вместимости и прицепы к тракторам с объемом кузова 15, 20 и 40 м3.
П ром ы ш ленностью выпускался также комплект машин, позволявший применять новую прогрессивную технологию заготовки сена в крупных рулонах объемом до пол
тонны.
Он состоял из рулонного пресс-подборщика, приспособления для погрузки рулонов, дробилки-измельчителя и позволял на четверть 85
[стр. 85]

м аш ин, обеспечиваю щ ие полную м еханизацию и автом атизац ию всех п р о цессов на ком плексах по производству свинины , рассчитанны х н а содерж ание 24, 54 и 308 ты сяч свиней, и по производству говяди н ы , где содерж алось 10 и 20 ты сяч ж ивотны х.
П овы ш ение уровня к о м п л е к с н о й м еханизации при росте п огол овья скота и птицы позволило стаб и ли зи ровать численность р аб о тн и ко в, за н я ты х в ж ивотноводстве, снизить п рям ы е затр аты н а производство единицы ж ивотноводческой продукции.
Н а ком плексно-м еханизированны х ф ерм ах затраты труда бы ли в 2— 3 р а за ниж е, чем н а обычных.
Развитие ж ивотноводства п о тр ебо вал о значительного увеличения производства корм ов.
В связи с этим особое значение п ридавалось вы пуску корм оуборочной техники.
О сваи валось н овое поколение вы со к о п р о и зво дительны х м аш ин — сам оходны й корм оуб орочн ы й ком байн К С К -100, сам оходная косилка-плю щ илка, униф и ци рованн ы й с сам оходны м прицепом корм оуборочны й ком байн.
Э та техн и ка отличалась вы сокой степенью универсальности, он а снабж алась бы стросм еняем ы м и приспособлениям и, что позволяло использовать ее н а заготовке различны х корм ов в течение всего вегетационного периода.
К орм оуборочн ы е ком байны оснащ ались м еханизмами, обеспечиваю щ им и необходим ую степень изм ельчения к о р м ов, что улучш ало их качество и сохранность, а такж е эф ф ективнее исп ользовать транспорт.
О снащ ение корм оп рои зводства н овы м и сам оходны ми и прицепны м и ком байнам и давало возм ож ность в напряж енны й период полевы х р а б о т вы свободить более полум иллиона м ехан и заторов н а заготовке и тр а н сп о р тировке корм ов.
Ч тобы добиться это го , вы пускалось достаточное коли ч ество транспортны х средств повы ш ен н ой вместимости и прицепы к тракторам с объемом кузова 15, 20 и 40 м 3.
П ром ы ш ленностью вы пускался такж е ком плект м аш ин, п озволявш ий прим енять новую прогрессивную техн ологию заготовки сена в крупны х рулонах объем ом до полутонны .

О н состоял из рулон ного пресс

[Back]