Проверяемый текст
Дурнев, Александр Владиславович; Формирование и развитие государственной системы инфраструктурного обеспечения предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (Диссертация 2004)
[стр. 113]

Источниками финансирования.программы.являются: средства городского бюджета; целевые средства Федерального Фонда поддержки малого предпринимательства; средства краевого бюджета, выделяемые на цели развития малого предпринимательства; добровольные взносы, благотворительные пожертвования и иные, не запрещенные законодательством источники; целевые дифференцированные налоговые льготы для производителей в пределах сумм, зачисляемых в городской бюджет; кредиты коммерческих банков, предоставляемые под гарантии Фонда поддержки и развития малого предпринимательства, иных фондов и других организаций, создаваемых для финансово-кредитного обеспечения развития предпринимательства; источники, предусмотренные для финансирования целевых, краевых программ с возможностью участия в них малых предприятий; средства международных фондов и финансовых институтов (Фонд «Евразия»).
Основные мероприятия по реализации программы поддержки малого предпринимательства в городе Невинномысске на 2002-2005 годы состоят из шести разделов.
С учетом проведенных исследований целесообразно внести в эти разделы изменения.
Первый раздел «Нормативно-правовое обеспечение» включает мероприятия, направленные на дальнейшее развитие системы нормативного и правового обеспечения предпринимательской деятельности, отражение в нормативных и правовых документах г.
Невинномысска интересов малого предпринимательства, проведение анализа нормативных актов органов местного самоуправления на предмет наличия административных барьеров, препятствующих развитию малого предпринимательства.
Данное направление должно базироваться на изучении имеющегося в результате реализации предыдущей программы опыта и нормативно правовой базы со114
[стр. 140]

можно получить за счет бюджетных средств, сколько привлечь за счет фондов поддержки малого предпринимательства местного и краевого фонда занятости, сколько привлечь из внебюджетных источников (кредиты банков, инвестиции, средства предпринимателей).
Так, в основу выполнения муниципальной целевой программы поддержки малого бизнеса в г.
Ставрополе на 2004-2008 г.г.
положены принципы открытости и добровольности, которые обеспечивают широкие возможности для участия в мероприятиях Программы всех заинтересованных юридических и физических лиц.
Финансово-кредитная поддержка малого бизнеса должна сочетать развитие системы кредитования и создание благоприятного инвестиционного климата.
Сочетание мер прямой и косвенной поддержки должно содействовать формированию необходимого стартового капитала для создаваемых, а так же развитию существующих предприятий.
Источниками финансирования программы являются: средства городского бюджета;
средства краевого бюджета, выделяемые на цели развития малого бизнеса; целевые дифференцированные налоговые льготы для производителей в пределах сумм, зачисляехмых в городской бюджет; добровольные взносы, благотворительные пожертвования и иные, не запрещенные законодательством источники; целевые средства Фонда поддержки малого предпринимательства; кредиты банков, и других организаций, создаваемых для финансово-кредитного обеспечения развития малого бизнеса; источники, предусмотренные для финансирования целевых краевых и муниципальных программ поддержки малого бизнеса; кредитные потребительские кооперативы.
Администрацией города в 2003 году передано субъектам малого предпринимательства 145 объектов, находящихся в муниципальной 140

[Back]