Проверяемый текст
Дурнев, Александр Владиславович; Формирование и развитие государственной системы инфраструктурного обеспечения предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (Диссертация 2004)
[стр. 22]

По замыслу разработчиков в законе предполагается заново дать определение малому бизнесу, разбив его по трем категориям.
Мелкий семейный бизнес до 10 человек, куда войдут ремесленники и индивидуальные предприниматели.
Малый бизнес численностью от 50 до 100 работающих.
И средний бизнес до 200 человек.
В зависимости от численности будут оговорены объемы оборотов и соответственно рассчитываться налоги с тех или иных предприятий.4 Рабочей группой ТПП РФ и Совета Федерации РФ разработана концепция проекта федерального закона "О государственной политике по развитию малого предпринимательства в Российской Федерации".
Концепция закона определяет основные принципы, приоритеты, критерии и методы формирования и реализации системы мер государственной политики, обеспечивающих благоприятные условия для создания и развития субъектов малого предпринимательства.
Основная идея законопроекта заключается в том, чтобы заменить федеральный закон "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" новым законодательным актом, предусматривающим совершенствование существующей системы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Российской Федерации, а также определяющим новые направления и формы этой деятельности.
В настоящее время Концепция направлена на рассмотрение и согласование в Экспертный совет по малому предпринимательству Минэкономразвития РФ, а далее в Госдуму.5 Основным инструментом реализации государственной политики служат федеральные, региональные (межрегиональные), отраслевые (межотраслевые) и муниципальные программы развития и поддержки малого предпринимательства.
В Ставропольском крае, например, утверждена и реализуется краевая целевая программа «Развитие малого предпринимательства в Ставропольском крае на 2003-2005 годы».

4 Татьяна Зыкова Малый бизнес переписывает законы «Российская Газета» дата публикации 18 августа 2004 г.
http://www.rg.ru/ 5 «Предпринимателей ждут перемены» 19 января 2005 г., 13:14 Агентство региональных новостей «REGIONS.RU» http://www.regions.ru/ 22
[стр. 20]

Федерации проводят собственную политику в данной сфере исходя из установленной федеральным законодательством системы приоритетов и с учетом собственных особенностей социально экономического положения и имеющихся ресурсов.
Финансовое обеспечение реализации мер по развитию предпринимательства осуществляет Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства.
Федеральный закон "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации’1определяет
основные направления государственной политики в данной сфере.
Основным инструментом реализации государственной политики служат федеральные, региональные (межрегиональные), отраслевые (межотраслевые) и муниципальные программы развития и поддержки малого предпринимательства.
В Ставропольском крае, например, утверждена и реализуется краевая целевая программа «Развитие малого предпринимательства в Ставропольском крае на 2003-2005 годы».

Основными в программе являются следующие направления: развитие системы финансовой поддержки малого предпринимательства; совершенствование информационной поддержки малого предпринимательства; укрепление и развитие системы подготовки кадров для малого предпринимательства; развитие инфраструктуры поддержки малого предпринимательства; совершенствование деятельности органов исполнительной власти края по поддержке малого предпринимательства.
Движение в этих направлениях невозможно без развитой системы инфраструктурного обеспечения предпринимательства.
Финансовая, информационная поддержка, подготовка кадров для малого предпринимательства и другие виды поддержки должны вестись специализированными организациями либо органами всех ветвей власти, 20

[Back]