Проверяемый текст
Дурнев, Александр Владиславович; Формирование и развитие государственной системы инфраструктурного обеспечения предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (Диссертация 2004)
[стр. 34]

; ; ■ v • .
.
.
• 35 университеты, техникумы, а также иные учебные заведения; другие предприятия сферы обслуживания, к которым предприниматели могут обращаться или не обращаться (как, например, рекламные агентства, аудиторские фирмы, юридические консультации и т.д.) [35].
Наличие этих учреждений оказывает
стимулирующее воздействие на развитие предпринимательства в муниципалитете.
Органы местного самоуправления могут способствовать укреплению связей между уже существующими учреждениями и предпринимательством и активно участвовать в оформлении этих связей.

Схему взаимодействия основных элементов инфраструктуры поддержки предпринимательства в г.
Невинномысске можно представить в виде рисунка 2.
Рисунок 2 —Схема взаимодействия основных элементов управления системой поддержки малого предпринимательства в г.
Невинномысске.
Муниципалитет в данном случае должен проявить инициативу, координировать этот процесс и управлять им.
[стр. 38]

Недостаток такой структурной формы, прежде всего, заключается в проблеме самофинансирования, которое вряд ли возможно в иных случаях, кроме бизнес-инкубатора, который финансируется посредством арендных платежей и других поступлений.
Софинансирование из средств муниципального бюджета в большинстве случаев является обязательным условием.
Организации внешней инфраструктуры это ряд структур, не имеющих прямого отношения ни к муниципальным органам власти, ни к предпринимателям, но являющихся важными для создания благоприятной для предпринимателей обстановки.
К ним, в первую очередь, относятся: — центры подготовки и переподготовки; • университеты, техникумы, а также иные учебные заведения; другие предприятия сферы обслуживания, к которым предприниматели могут обращаться или не обращаться (как, например, рекламные агентства, аудиторские фирмы, юридические консультации и т.д.) [38].
Наличие этих учреждений оказывает
дополнительное стимулирующее воздействие на развитие предпринимательства в муниципалитете.
Органы местного самоуправления могут способствовать укреплению связей между уже существующими учреждениями и предпринимательством и активно участвовать в оформлении этих связей.

Муниципалитет в данном случае должен проявить, инициативу, координировать этот процесс и управлять им.

В г.
Ставрополе все функции управления экономикой сосредоточены в руках местных органов власти (администрация города, Ставропольская городская Дума).
Данные органы воздействуют на экономические процессы не непосредственно, а через систему комитетов и других своих структурных подразделений.
Кроме этого в систему можно включить коммерческие банки и общественные организации, которые также участвуют в процессе оказания поддержки предпринимательству и действуют в соответствии с утвержденной местными органами власти концепцией экономического

[Back]