Проверяемый текст
Коротков Валерий Георгиевич. Экономико-организационные основы регионального регулирования предпринимательской деятельности (Диссертация 1997)
[стр. 156]

предпринимателя владельцасвоего дела, либо в качестве наемного работника, позволит сократить пособия и прочие выплаты безработным и увеличить количество налогоплательщиков в регионе, то есть даст дополнительный доход (Й1РГ4).
В соответствии с вышесказанным формула для расчета дополнительного дохода от развития предпринимательства имеет следующий вид:
ЛДпртДпрг1^Длрг2^ДтргЗ~^Дпрг4 Проанализируем, из чего складываются затраты на развитие предпринимательства.
Очевидно, в зависимости от целей и задач развития предпринимательства в конкретном регионе, состояние предпринимательства в базовом периоде (на начало процесса регулирования) от ресурсных возможностей региона.
Набор мероприятий по регулированию будет различен.
Соответственно будут различными и затраты на регулирование.
В обобщенном виде затраты на регулирование могут быть представлены следующей формулой:
±35.
-±(3+3-+з+3-) г=\ 1=\ где: З,”1 годовые затраты на разработку и реализацию комплекса мероприятий, обеспечивающих благоприятную для развития предпринимательства рыночную компоненту внешней среды; З]'2 годовые затраты на разработку и реализацию комплекса мероприятий по обеспечению благоприятной для предпринимательства ресурсной компоненты внешней среды; З;м3 годовые затраты на разработку и реализацию комплекса мероприятий по обеспечению благоприятных для развития предпринимательства организационных условий; З,1*4 годовые затраты на разработку и реализацию комплекса мероприятий, обеспечивающих формирование и функционирования благоприятной для предпринимательства инфраструктуры.
Показатель экономической эффективности развития
предпринимательстве
[стр. 140]

140 их коммерсализация будет способствовать развитию их бизнеса и, соответственно, получению регионом дополнительного дохода (Дпрт3) • В большинстве регионов наблюдается явная и скрытая безработица.
Вовлечение безработных в предпринимательскую деятельность либо в качестве предпринимателя владельца своего дела, либо в качестве наемного работника, позволит сократить пособия и прочие выплаты безработным и увеличить количество налогоплательщиков в регионе, то есть даст дополнительный доход ( Д П рт 4) • В соответствии с вышесказанным формула для расчета дополнительного дохода от развития предпринимательства имеет следующий вид: АДп п “ Дпрт1^* ДII рг2^’ ДмртЗ*^" Д*прг4 Проанализируем, из чего складываются затраты на развитие предпринимательства.
Очевидно, в зависимости от целей и задач развития предпринимательства в конкретном регионе, состояние предпринимательства в базовом периоде (на начало процесса регулирования) от ресурсных возможностей региона.
Набор мероприятий по регулированию будет различен.
Соответственно будут различными и затраты на регулирование.
В обобщенном виде затраты на регулирование могут быть представлены следующей формулой:
= Х(з,“'+з,м: +з" +зг’) 1-1 С=1 где: 3,м! годовые затраты на разработку и реализацию комплекса мероприятий, обеспечивающих благоприятную для развития предпринимательства рыночную компоненту внешней среды; 3,м~ годовые затраты на разработку и реализацию комплекса мероприятий по обеспечению благоприятной для предпринимательства ресурсной компоненты внешней среды; II: I

[стр.,141]

14! 3“’ годовые затраты на разработку и реализацию комплекса мероприятий по обеспечению благоприятных для развития предпринимательства организационных условий; ЗГ1 годовые затраты на разработку и реализацию комплекса мероприятий.
обеспечивающих формирование и функционирования благоприятной для предпринимательства инфраструктуры;
Формулы для расчета промежуточных, вспомогательных показателей приводятся в приложении З.Г^.
Они характеризуют источники и структуру затрат и доходов, связанных с разработкой и реализацией программы развития предпринимательства региона.
Показатель экономической эффективности развития
предпринимательства региона за счет его регулирования рассчитывается по формуле: где: 3;;р1 затраты (инвестиции).на создание и развитие предпринимательских объектов (МП).
Эффективность развития предпринимательства региона на основе разработки и реализации ЦКПРПР определяется отношением дополнительного дохода от развития предпринимательства к затратам на регулирование и инвестиции в создание новых МП.
Технико-экономическое обоснование целевой комплексной программы развития предпринимательства региона включает в себя: расчет основных экономических (планируемых) показателей в регионе малых предприятий; расчет отдельных затрат (потерь) региона на реализацию комплексной программы развития предпринимательства региона; расчет ожидаемых доходов региона от реализации программы;

[Back]