Проверяемый текст
Коротков Валерий Георгиевич. Экономико-организационные основы регионального регулирования предпринимательской деятельности (Диссертация 1997)
[стр. 160]

Причем, затраты на создание бизнес-инкубатора разовые, а затраты на консультационную помощь, профориентацию, обучение рассчитаны на год реализации программы.
При расчете доходов региона (см.табл.

3.5) мы учли потери (недополученную прибыль, которая связана с предоставлением всевозможных льгот, недополучения налогов и т.п.).
Баланс доходов и расходов региона (см.табл.

3.6) проводится на основе анализа денежных потоков за 3 года с учетом коэффициента дисконтирования.
Итак, в результате реализации ЦКПРПР регион получает (вместе с государством): -дополнительный доход в размере 17026 млн.руб в 1-й год, а за три года 493737 млн.руб, причем региону попадает
=60%; около 800 рабочих мест; резервный фонд помещений (отремонтированных чердаков и мансард); сеть бытового обслуживания на дому, оказывающая социальную помощь пенсионерам и т.п.; ряд объектов, дающих прибыли улучшающих социальную обстановку в городе (по уборке мусора, созданию курорта и т.д.).
Выводы по III главе Эффективность социально-экономического развития рассматриваемой системы (региона) оценивается соотношением результатов от се реализации (дохода от предпринимательства) и затрат на развитие системы (то есть на разработку и реализацию ЦКПРПР).
160
[стр. 145]

145 затраты на консультацию определяются аналогично; затраты на переобучение, изучение основ предпринимательства в развиваемых отраслях складываются из оплаты обучения 100 человек на двух потоках по 3 месяца каждый (оплата преподавателю 10000 часов) и 100% к ФЗП, накладных расходов.
Данные расчета затрат на создание благоприятных внешних условий предпринимательства приводятся в приложении 3.14.
Причем, затраты на создание бизнес-инкубатора разовые, а затраты на консультационную
помошь, профориентацию, обучение рассчитаны на год реализации программы.
При расчете доходов региона (см.табл.

3.8) мы учли потери (недополученную прибыль, которая связана с предоставлением всевозможных льгот, недополучения налогов и т.п.).
Баланс доходов и расходов региона (см.табл.

3.9) проводится на основе анализа денежных потоков за 3 года с учетом коэффициента дисконтирования.
Итак, в результате реализации ЦКПРПР регион получает (вместе с государством): дополнительный доход в размере 17026 млн.руб в 1-й год, а за три года 493737 млн.руб, причем региону попадает
«60%; около 800 рабочих мест; резервный фонд помещений (отремонтированных чердаков и мансард); сеть бытового обслуживания на дому, оказывающая социальную помощь пенсионерам и т.п.; ряд объектов, дающих прибыли улучшающих социальную обстановку в городе ( по уборке мусора, созданию курорта и т.д.).
Эффективность социально-экономического развития рассматриваемой системы (региона) оценивается соотношением результатов от
ее реализации (дохода от предпринимательства) и затрат на развитие системы (то есть на разработку и реализацию ЦКПРПР).


[стр.,146]

Таблица 3.9.
146 Баланс доходов и расходов региона, связанных с регулированием предпринимательства № Статьи доходов и расходов Денежные потоки в млн.руб 0 1 2 3 1 Доход региона и государства (чистые денежные потоки) 20720 22027 25888 2 Текущая стоимость с учетом дисконтирования 17819 16520 15827 3 Возмещение инвестиций (792,6) 17026 16520 15827 Эффективность социально-экономического развития рассматриваемой системы (региона) оценивается соотношением результатов от ее реализации (дохода от предпринимательства) и затрат на развитие системы (то есть на разработку и реализацию ЦКПРПР).
_ (дд;„, *дгс.)хк, 20627+50166 _, Ут*Ут = 20352.6 Проведенная ТЭО целевой программы развития предпринимательства региона-представителя показывает, что ее реализация позволяет получить значительный экономический и социальный эффект и может стать базой для дальнейшего социально-экономического развития региона.

[Back]