Проверяемый текст
Замшина Лариса Леонидовна. Комбинированные тягово-тормозные устройства подвижного состава на основе линейных асинхронных двигателей (Диссертация 2001)
[стр. 113]

113 ~ хИ +51П-а{ Н (2-53) сИ-ад соз а'4 3 3 4 4 д а И а 4 $ т _ а 4 ^ = 4^—4--------------------------------4 * сИ-аувеличения активного и уменьшения индуктивного сопротивлений стержня обмотки ВЭ определяются соотношениями 2 2 .
$/? + 51П а% ЛЮ-**—§----------------------------------------1—;(2.55) ск—а$ соз огс 3 3 *2(#) = 9 2<*Г 2 2 5Л 5!па % _ __________ 2 2 ск—а1 -со$~аС 3 Ъ 3* (2.56) Для оценки влияния процесса вытеснения тока на увеличение активного и уменьшение индуктивного сопротивления стержней обмотки вторичного элемента ЛАД при различном количестве закороченных проводников в соседних пазах при перемещении замыкающего элемента снизу вверх по полученным нами соотношениям (2.51 2.56) составлена программа расчета на ЭВМ.
Результаты расчета графически представлены на рис.
2.16 и 2.17.
Полученные ре
[стр. 101]

Для оценки влияния процесса вытеснения тока на увеличение активного и уменьшение индуктивного сопротивления стержней обмотки вторичного элемента линейного асинхронного двигателя при различном количестве закороченных проводников при перемещении замыкающего элемента снизу вверх и справа налево (рис.
3.6) по полученным соотношениям (3.13) и (3.17) составлена программа расчета на ЭВМ на алгоритмическом языке турбопаскаль (Приложение 1).
Результаты расчета коэффициентовф(4) и Х(4) для различных значений а и (3 представлены графически на рис.
3.7-3.8.
Из кривых (рис.
3.7 и рис.
3.8) видно, что при возрастании числа замкнутых проводников по вертикали возрастает значение коэффициента увеличения активного сопротивления стержней обмотки и снижается значение коэффициента уменьшения индуктивного сопротивления стержней обмотки вторичного элемента регулируемого ЛАД.
Особенно значительно уменьшаются значения коэффициентов <р(§) и А,(с) при а более 0,5: при а =0,9 и значении ^=5, коэффициент ф(4) увеличился на 360 %, а коэффициент Х(4) уменьшился на 67%.
Это показывает, что эффект вытеснения тока значительным образом влияет на активное и индуктивное сопротивление обмотки вторичного элемента при переходных режимах пуска, регулирования скорости и изменения тягового и тормозного усилий.
Следует заметить, что в данном случае эффект вытеснения тока в пазу наиболее существенно влияет на активное сопротивление стержней обмотки вторичною элемента, которое значительно возрастает при переходных режимах.
3.3.
Магнитное поле и вытеснение тока в пазу вторичного элемента регулируемого ЛАД при двухкоординатном перемещении замыкающего элемента сверху вниз Величины, определяющие магнитное поле и значения коэффициентов увеличения активного и уменьшения индуктивного сопротивлений изменяются, 101

[Back]