Проверяемый текст
Замшина Лариса Леонидовна. Комбинированные тягово-тормозные устройства подвижного состава на основе линейных асинхронных двигателей (Диссертация 2001)
[стр. 142]

142 4 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РЕГУЛИРУЕМОГО ЛИНЕЙНОГО АСИНХРОННОГО ДВИГАТЕЛЯ ДЛЯ ТЯГОВЫХ УСТРОЙСТВ ВЫСОКОСКОРОСТНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА 4.1 Описание экспериментальной установки Для проведения экспериментальных исследований была изготовлена модель индуктора линейного асинхронного двигателя.
Индуктор ЛАД содержит трехфазную распределенную обмотку,
расположенную в пазах его сердечника.
При проведении экспериментов индуктор ЛАД был закреплен, а вторичный элемент имел возможность продольного перемещения относительно индуктора.

Электропроводящая часть ВЭ изготовлена в нескольких вариантах.
Медная электропроводящая часть (ЭЧ) вторичного элемента регулируемого ЛАД изготовлена в трех вариантах с различным активным сопротивлением.
Помимо этого изготовлены электропроводящие части ВЭ из сплава алюминия и из ферромагнетика (конструкционная сталь).
Вторичные элементы имеют прямоугольную форму, в них предусмотрено приспособление для присоединения к динамометрическому устройству.
Индуктор рассчитан на напряжение 220 В
трехфазного тока.
Внешний вид индуктора ЛАД, на котором лежит медная электропроводящая часть ВЭ, представлен на рис.
4.1.
Для исследования использовался экспериментальный стенд, включающий в себя трехфазный индукционный регулятор и трехфазный прибор К-503 класса точности 0,5.
Принципиальная электрическая схема экспериментальной установки представлена на рис.

4.2.
Трехфазный индукционный регулятор позволяет плавно регулировать подводимое к индуктору напряжение в пределах от 40 до 400 В при неизменной частоте тока.
Трехфазный прибор К503 позволяет измерять фазные значения напряжения, тока и подводимой к индуктору мощности.
Помимо этого для определения температуры обмотки индуктора и вторичного элемента при идеальном холостом ходе и опыте короткого замыкания
(соответствуют пусковому и тормозному режимам ЛАД)
[стр. 166]

5.ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МАКЕТНОГО ОБРАЗЦА ЛИНЕЙНОГО АСИНХРОННОГ О ДВИГАТЕЛЯ ДЛЯ ТЯГОВЫХ И ТОРМОЗНЫХ УСТРОЙСТВ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА 5.1.
Описание экспериментальной установки Для проведения экспериментальных исследований была изготовлена модель индуктора
ЛАД с продольно-поперечным магнитным потоком.
Индуктор ЛАД содержит трехфазную распределенную обмотку,
размещенную в пазах его сердечника.
При проведении экспериментов индуктор ЛАД был закреплен, а вторичный элемент имел возможность продольного перемещения относи тельно индуктора.

Вторичный элемент был изготовлен в трех вариантах: ферромагнитный, электропроводящий немагнитный и комбинированный, включающий в себя немагнитную и ферромагнитную пластины.
Вторичные элементы имеют прямоугольную форму и в них предусмотрено приспособление для присоединения к динамометрическому устройству.
Индуктор рассчитан на напряжение 220 В
трехфазною тока.
Внешний вид индуктора представлен на рис.
5.1.
Для исследования был разработан экспериментальный стенд, включающий в себя трехфазный индукционный регулятор и трехфазный прибор К-503 класса точности 0,5.
Принципиальная электрическая схема экспериментальной установки представлена на рис.

5.2.
Индукционный регулятор позволяет плавно регулировать подводимое
напряжение в пределах от 40 до 400 15 при неизменной частоте тока, а трехфазный прибор К-503 позволяет измерять фазные значения напряжения, тока и подводимой к индуктору мощности.
Помимо этого для определения температуры обмотки индуктора и вторичного элемента при идеальном холостом ходе и опыте коро ткого замыкания
(соответствует пусковому и тормозному режимам индуктора ЛАД).
Для измерения температур использовались тарированные.
хромель-копелевые термопары, выводы которых были подключены к милливольтметру.
1 6 6

[Back]