Проверяемый текст
Замшина Лариса Леонидовна. Комбинированные тягово-тормозные устройства подвижного состава на основе линейных асинхронных двигателей (Диссертация 2001)
[стр. 164]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 164 Диссертационная работа является обобщением результатов теоретических и экспериментальных исследований, выполненных автором в области разработки тяговых устройств на основе регулируемых линейных асинхронных двигателей для современного и перспективного подвижного состава железных дорог.
В
диссертации сопоставлены различные типы линейных двигателей для тяговых и тормозных устройств, в том числе описаны и новые типы ЛАД.
Определены взаимосвязи между параметрами регулируемых ЛАД различного типа и их тяговыми и пуско-регулировочными характеристиками.
Совокупность выполненных исследований можно охарактеризовать как новое решение актуальной задачи в области создания
регулируемых линейных асинхронных двигателей для тяговых устройств высокоскоростного транспорта.
Результаты выполненного исследования позволяют сделать следующие выводы 1.

Публикации и уровень техники в промышленно развитых странах позволяют сделать заключение о том, что на первом этапе создания поездов для движения со скоростями 400 500 км/ч более перспективными являются системы ВСНТ с магнитной подвеской и с линейными асинхронными двигателями и их разработка и исследование достаточно актуальны, применение индукторов ЛАД в качестве дополнительных тяговых и тормозных устройств будет полезным при использовании на скоростном рельсовом транспорте.
2.
Повышение усилий трогания поезда с места, изменение скорости движения высокоскоростного поезда в широких пределах при минимальных затратах электроэнергии и регулирование интенсивности торможения достигается при применении линейного асинхронного тягового привода с регулируемым сопротивлением короткозамкнутой обмотки вторичного элемента.
Основные типы регулируемых ЛАД проанализированы с точки зрения эф
[стр. 186]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 1 8 6 Диссертационная работа является обобщением результатов теоретических и экспериментальных исследований, выполненных автором в области разработки дополнительных тяговых, тормозных и догружающих устройств современного и перспективного подвижного состава железных дорог.
В
работе определены взаимосвязи между параметрами ЛАД различного типа и их тяговыми и тормозными характеристиками.
Совокупность выполненных исследований можно охарактеризовать как новое решение актуальной задачи в области создания
тормозных и тяговых устройств, взаимодействующих непосредственно с рельсом.
Результаты выполненного исследования позволяют сделать следующие выводы: 1.

Обоснована целесообразность применения индукторов линейных асинхронных двигателей для тяговых и тормозных систем современного и перспективного подвижного состава с целью повышения скоростей и безопасности движения.
Разработана подробная классификация индукторов ЛАД для тормозных и тяговых устройств подвижного состава.
Дан сравнительный анализ индукторов ЛАД с точки зрения применения их на перспекзивном подвижном составе.
2.
Разработана методика аналитическою определения МДС, позволяющая исследовать ее распределение при любой конструкции ЛАД.
3.
Разработаны математические модели для широкого спектра конструкций индукторов ЛАД, позволяющие устанавливать распределение магнитодвижущей силы ЛАД в немагнитном зазоре и определять взаимосвязи между геометрическими размерами линейной машины и величиной МДС.
4.
Сформулирована и решена полевая задача, позволившая определить распределение векторного магнитного потенциала в воздушном зазоре и электропроводящей части вторичного элемента, на основании решения кото

[Back]