Проверяемый текст
Гусейнова, Салихат Магомедовна; Проблемы уголовно-правовой регламентации легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем (Диссертация 2003)
[стр. 134]

дать информацию о раскрытии счетов своих вкладчиков обвинение в отмывании денег, поэтому такие банки ищут только надежных клиентов.
Многие исследователи проблем отмывания денег полагают, что капиталы проходят через финансовые и банковские учреждения малых стран, а потом их вкладывают в страны, обладающие сильными налоговыми системами, однако так, чтобы нельзя было узнать их реального владельца.
Другая же часть этих капиталов камуфлируется, даже не проходя по территории оффшорных стран, правда, при этом используются общества с юридическим адресом в этих странах, но действующие на территории других стран, например, используя банковские счета.
Типичными являются тысячи оффшорных компаний, имеющих счета в банках Швейцарии, которые
открываются, например, на имя анонимных компаний, находящихся (с юридическим адресом) в Панаме, на имя обществ или Anstalten (обществ, учреждений) в Лихтенштейне (или с юридическим адресом в Лихтенштейне) или на имя трестов с юридическим адресом на островах пролива Ла-Манш.
134
[стр. 53]

системами, однакотак, чтобы нельзябылоузнатьих реального владельца.
Другая же часть этих капиталов камуфлируется,даже не проходя потерритории оффшорных стран, правда, при этомиспользуются обществас юридическимадресом вэтих,странах, нодействующие на территории другихстран, например, используя банковские счета.
Типичными являются тысячиоффшорныхкомпаний, имеющихсчетавбанкахШвейцарии,которыесгпфываются,
например, на имя анонимных компаний, находящихся(с юридическимадресом) в Панаме, на имя обществили Anstaftcn(обществ, учреждений) в Лихтенштейне(или с юридическим адресомвЛихтенштейне) или на имятрестовс юридическимадресом наостровах пролива Ла-Манш.69 м Камынин И.
Борьба с отмыванием лохолов: уголовпо-правовые проблемы, опыт международного сотрудничества.
//Уголовное право 2000, №3.
C.I7-I9.

[Back]