Проверяемый текст
Дерябина, Марина Юрьевна; Подготовка студентов педагогического колледжа к профессионально-творческой деятельности в дошкольных образовательных учреждениях (Диссертация 2000)
[стр. 60]

Методическая У студентов отсутствует необходимый для успешной педагогической деятельности запас знании о содержании, формах и методах трудового воспитания.
Практическая Студенты не знакомы с технологией профессионально-творческой деятельности учителя (технологическая) технологии, владеют отдельными общепедагогическими знаниями, способны повторить общеизвестные приемы работы с учениками.
Таблица 2 Характеристика второго уровня
(репродуктивно-творческий) подготовки будущих учителей технологии к профессиональнотворческой дсятсл ьности.
Виды подготовки Х А РА К Т Е РИ С Т И К А Т еоретическая Студенты владеют основными знаниями по трудовому воспитанию, теории педагогической творческой деятельности и проблемами творческого саморазвития личности без достаточного понимания взаимосвязи и взаимозависимости.
М етодическая Студенты знакомы с содержанием, формами и методами
трудового воспитания, методикой изучения наблюдаемого педагогического опыта, способны подобрать общеизвестный алгоритм решения педагогической задачи в соответствии с целью.
60
[стр. 64]

63 Продолжение таблицы 1 Методическая У студентов отсутству е т необходимый для успешной педагогической деятельности запас знаний о содержании, формах и методах дошкольного образования.
Практическая (технологическая) Студенты не знакомы с технологией профессионально-творческой деятельности воспитателя ДОУ, владеют отдельными общепедагогическими знаниями, способны повторить общеизвестные приемы работы с детьми.
Таблица 2 Характеристика второго уровня
подготовки будущего воспитателя ? к профессионально-творческой деятельности в ДОУ Виды подготовки Х а р а к т е р и с т и к а Методологическая Студенты владеют отдельными методологическими знаниями, носящими разрозненный характер, наблюдается этап накопления фактического материала по дошкольному образованию.
Теоретическая Студенты владеют основными знаниями по
дошкольному образованию, теории педагогической творческой деятельности и проблемам: , творческого саморазвития личности без достаточного понимания взаимосвязи и взаимозависимости.
Методическая Студенты знакомы с содержанием, формами и методами
дошкольного воспитания, методикой изучения наблюдаемого педагогического опыта, способны подобрать общеизвестный алгоритм решения педагогической задачи в соответствии с целью.
Практическая (технологическая) Студенты частично знакомы с общепедагогическими умениями воспитателя ДОУ.
Собственные профессионально-творческие педагогические умения шаблонны, не всегда соответствуют педагогическим целям.
Рефлексия не развита.

[Back]