Проверяемый текст
Кутина, Вера Петровна. Насильственная женская преступность и ее предупреждение (Диссертация 2006)
[стр. 159]

159 определяет его будущее.
Обеспечение законодательной безопасности личности в семье, создание системы предотвращения семейного насилия, ужесточение ответственности должностных лиц за непринятие мер по защите граждан, пострадавших в результате семейно-бытовых
конфликтов все это приоритетные направления
предупреждения женской насильственной преступности в России.
[стр. 14]

учетом охраны материнства и детства, всесторонней поддержкой института семьи, так как именно семья играет исключительную роль в жизни и развитии общества, определяет его будущее.
Обеспечение законодательной безопасности личности в семье, создание системы предотвращения семейного насилия, ужесточение ответственности должностных лиц за непринятие мер по защите граждан, пострадавших в результате семейнобытовых конфликтов все это приоритетные направления
в борьбе с преступностью, в том числе и женской насильственной.
9.Предлагается внести изменения в п.
б ч.1 ст.
58 УК РФ, а именно женщинам, осужденным при особо опасном рецидиве за совершение тяжких и особо тяжких насильственных преступлений против личности, назначать отбывание наказание в исправительной колонии строгого режима.


[стр.,194]

ней следует выделить два направления предупредительных мер имеющих объектом: 1) виктимологические ситуации (на всех этапах формирования ситуаций от формирования личности с повышенными виктимными качествами до виктимогенной); 2) непосредственно потенциальных и реальных жертв как на индивидуальном, так и на групповом уровне.
При реализации первого направления существенное внимание уделяется мерам, направленным на устранение виктимно опасных ситуаций.
При реализации второго направления уделяется внимание мерам воспитательного воздействия, повышению правовой грамотности населения,Л борьбе с безработицей, социальной помощи населению; сюда же могут быть отнесены и меры медико-психологического воздействия.
Специально криминологические должны обеспечить защиту потенциальных потерпевших от насильственных преступлений, осуществить реализацию мер правового принуждения в отношении тех лиц, возможность причинения вреда которым связана с их собственным асоциальным или преступным поведением.
В период отбывания женщинами наказания, сотрудниками ГУИН основной упор должен делаться на индивидуальную профилактику, которая непосредственно конкретизирует общественные и специально-р криминологические меры.
Повышение эффективности воспитательной работы, дальнейшая ресоциализация преступниц предусматривают продуманное, научно-обоснованное, систематическое совершенствование форм и методов воздействия на личность.
Профилактика насильственной женской преступности должна проходить в русле общественных программ борьбы с преступностью с учетом охраны материнства и детства, всесторонней поддержкой института семьи, так как именно семья играет исключительную роль в жизни и развитии общества, определяет его будущее.
Обеспечение законодательной безопасности личности в семье, создание системы предотвращения семейного насилия, ужесточение ответственности должностных лиц за непринятие мер по защите граждан, пострадавших в результате семейно

[Back]