Проверяемый текст
Аршакуни Константин Варосович. Эконометрическое моделирование генезиса и динамики малых новых предприятий (Диссертация 2005)
[стр. 73]

73 высоким, в стохастическом смысле, потоком прибылей, и большей вероятностью возвращения кредита.
Отметим также, что без всей совокупности государственных мер, направленных на стимулирование созданий новых предприятий, включающих государственную помощь по трем основным вышеупомянутым группам, некоторые из новых предприятия вообще бы не возникли.
То есть, можно предположить, что для некоторого числа проектов выполняется следующее неравенство:
ПГо (40; 0;) < п« < ПГо(4 л; <; ) где П*0 решение; П* резервный уровень потенциального создателя; описанные выше государственные виды помощи.
Рассмотрим возможное влияние основных двух типов государственной помощи новым предприятиям, а именно, субвенций и налоговых льгот, в ситуации наличия ограничений ликвидности с помощью концептуального графического анализа.
Рис.

1.3.1.
Влияние субвенций на ограничения ликвидности и вариацию чистого денежного потока
[стр. 62]

предприятия, но могут изменить прогноз потенциального предпринимателя либо в более оптимистическом, либо в более пессимистическом направлении.
Однако, в любом случае, положительный эффект от подобных видов помощи достаточно прозрачен: они приближают «веры предпринимателя» о будущих значениях релевантных параметров к действительным распределениям стохастических компонентов, и, следовательно, уменьшают ошибки, связанные с эндогенной неопределенностью.
В третьих, виды помощи, связанные с налоговыми послаблениями и льготами, оказывают влияние посредством механизма ожиданий предпринимателей относительно будущих приведенных потоков прибылей25.
Если предприниматель ожидает налоговые льготы для своего бизнеса, и соответственно, при прочих равных, более высокого уровня рентабельности, то он, вероятно, будет стремиться увеличить уровень начального капитала, и это желание, одновременно, может оказать положительное влияние на вероятность получения кредита.
В-четвертых, учитывая механизм рационирования банковского кредита26, логично предположить, что, при прочих равных, вероятность его получения выше у проектов, которым оказана государственная помощь (вышеупомянутых типов 1 и 2), так как, при прочих равных, проекты характеризуются более высоким, в стохастическом смысле, потоком прибылей, и большей вероятностью возвращения кредита.
Отметим также, что без всей совокупности государственных мер, направленных на стимулирование созданий новых предприятий, включающих государственную помощь по трем основным вышеупомянутым группам, некоторые из новых предприятия вообще бы не возникли.
То есть, можно предположить, что для некоторого числа проектов выполняется следующее неравенство:
15 Данное влияние может быть усилено, при наличии существенной доли необратимых начальных инвестиций.
Как показано в работе [46], оптимальной стратегией для малых новых фирм (в отличии от крупных) при наличии невозвратных инвестиции, может быть их постепенное вложение в бизнес.
26 Как это было показано в работе [128], на рынках с несовершенной информацией феномен рационирования кредита может возникать естественным образом.
62

[стр.,63]

(2.7) * * П/о(-0;0;0) < П,я < 1%(-А,;а!;1?), * где П^0 решение (2.3); П/ерезервный уровень потенциального создателя; описанные выше государственные виды помощи.
Априорный анализ влияния субвенций и налоговых льгот на генезис и функционирование новых предприятий Ситуация наличия ограничений ликвидности Рассмотрим возможное влияние основных двух типов государственной помощи новым предприятиям, а именно, субвенций и налоговых льгот, в ситуации наличия ограничений ликвидности с помощью концептуального графического анализа .
Рисунок
2.2 Влияние субвенций на ограничения ликвидности и вариацию чистого денежного потока На рисунке 2.2 представлено предполагаемое влияние финансовых типов государственной помощи (субвенций) на возникновение нового предприятия.
27 27 Все графики изображены при прочих равных.
63

[Back]