Проверяемый текст
Аршакуни Константин Варосович. Эконометрическое моделирование генезиса и динамики малых новых предприятий (Диссертация 2005)
[стр. 87]

87 всего, оказывают такое влияние.
В ЯС-модели, наоборот, подчеркивается явное прямое влияние переменных человеческого капитала, а финансовые переменные не оказывают влияния на выживаемость.
Как это подчеркивалось,
переменные начальной финансовой структуры, по всей видимости, оказывают положительное воздействие на выживаемость предприятий из-за наличия ожиданий предпринимателя и асимметрии информации.
С другой стороны, существующие
Юи ЯС-модели не используют гипотезы относительно влияния на выживаемость различных категорий государственной помощи и, более того, в них не предусматривается возможность такого использования.
Существует модификация основных результатов Юи ЯС-моделей в рамках комбинированной модели, предполагаемой в диссертационной работе [5].
Комбинированная модель представляет собой органичный синтез основных идей Юи ЯС-моделей, который дополнен оценкой влияния государства.
Подобная модель представляет интерес в рамках нашего исследования, благодаря включению факторов, таких как секторальные и региональные, однако, на наш взгляд, не в полной мере отражающая наиболее существенные факторы реальных крупномасштабных экономических систем.
Мы выступаем с гипотезой, что на выживаемость предприятий влияют также факторы структурной устойчивости (межотраслевые характеристики), связанные с характером распределения предприятий и степенью развития регионального (отраслевого) рынков.
В условиях развития экономики России можно отчетливо наблюдать характер эволюционного развития локальных региональных рынков, который отличается неравномерностью и создает различные условия для функционирования предприятий [82].
1 Первоначально, новые рыночные пиши привлекают все больше конкурирующих предпринимателей, что ведет к повышению плотности рынка до уровня, когда ресурсное пространство максимально заполняется
[стр. 75]

118Е = рК(а) + е, е~N( 0;1)35.
Поэтому плотность распределения 118Е является функцией (р(цК{а) + е), и для предпринимателя возраста а2 > а{ более вероятно, что его полезность от предпринимательства превысит полезность в случае наемной занятости.
(Как можно видеть на рисунке 2.6 заштрихованная площадь 5, больше чем заштрихованная площадь 82> ^1 > ^г)2.4.3 Гипотезы Е1и НС-моделей выживаемости предприятий.
Комбинированная модель В контексте представленных Е5и НС-моделей можно сделать вывод о том, что основное различие данных моделей связано с предполагаемым характером влияния переменных финансового и человеческого капитал.
В ЕТ модели предполагается, что переменные человеческого капитала не оказывают прямого воздействия на выживаемость предприятий (то есть оказывают опосредованное влияние), а финансовые переменные, скорее всего, оказывают такое влияние.
В НСмодели, наоборот, подчеркивается явное прямое влияние переменных человеческого капитала, а финансовые переменные нс оказывают влияния на выживаемость.
Как это подчеркивалось
в первой главе, переменные начальной финансовой структуры, по всей видимости, оказывают положительное воздействие на выживаемость предприятий, из-за наличия ожиданий предпринимателя и асимметрии информации.
С другой стороны, существующие
Е.1и НС-модели не используют гипотезы относительно влияния на выживаемость различных категорий государственной помощи и, более того, в них не предусматривается возможность такого использования.
Таким образом, выявлена необходимость концептуальной модификации основных результатов Ши НС-моделей в рамках комбшшрованпой модели, предполагаемой в диссертационной работе.
Комбинированная модель должна 35 А н о р м а л ь н о е распределение со средним х и дисперсией у.
75

[Back]