Проверяемый текст
Чарухин Денис Юрьевич. Институт ответственности за правонарушения в сфере налогов и сборов (Диссертация, 5 мая 2005)
[стр. 347]

347 Протокол прочитывается всеми лицами, участвовавшими в производстве действия или присутствовавшими при его проведении.
Указанные лица вправе делать замечания, подлежащие внесению в протокол или приобщению к делу.
Протокол подписывается составившим его должностным лицом налогового органа, а также всеми лицами, участвовавшими в производстве действия или присутствовавшими при его проведении.
6.2.
Источники правового регулирования налогового охранительного процесса Преобразования, которые стали осуществляться в экономической сфере сначала в СССР, а затем в Российской Федерации, в странах СНГ и на постсоветском налогообложения.
пространстве, существенно затронули и систему Поскольку экономика и право находятся в тесной взаимосвязи между собой, то изменения в производственных отношениях должны были найти и нашли свое отражение в различных правовых документах.
# Применительно к исследуемой проблеме автор считает необходимым обратить внимание на те из них, которые воплотили в себе новую налоговую политику государства и, в частности, предусмотрели возможность применения мер государственного принуждения за нарушение обновленного законодательства о налогах и сборах.
Уже в Законе СССР «О кооперации в СССР», который был принят на девятой сессии Верховного Совета СССР одиннадцатого созыва 26 мая 1988 года
имелась ст.
21, регулировавшая налогообложение доходов в кооперативах.
Важно то, что в части пятой
этой нормы на кооператив возлагалась обязанность строго соблюдать налоговую дисциплину.
Одновременно устанавливалось, что в
слз^ае сокрытия или занижения доходов, подлежащих налогообложению, с кооператива подлежала взысканию в местный бюджет вся сумма скрытого дохода, а также на
[стр. 14]

схемы налогообложения (2004 год № 11).
Структура диссертации.
Диссертация состоит из введения, трех глав, содержащих семь параграфов, заключения и списка использованной литературы.
ГЛАВА 1.
ПРОБЛЕМЫ КОДИФИКАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ НАЛОГОВ И СБОРОВ § 1.
Становление законодательства, предусматривающего ответственность за налоговые правонарушения Преобразования, которые стали осуществляться в экономической сфере сначала в СССР, а затем в Российской Федерации и странах СНГ существенно затронули систему налогообложения.
Поскольку экономика и право находятся в тесной взаимосвязи между собой, то изменения в производственных отношениях
нашли свое отражение в различных правовых документах.
Применительно к исследуемой проблеме необходимо обратить внимание на те из них, которые воплотили в себе новую налоговую политику государства и, в частности, предусмотрели возможность применения мер государственного принуждения за нарушения законодательства о налогах и сборах^.
Уже в Законе СССР «О кооперации в СССР», который был принят на девятой сессии Верховного Совета СССР одиннадцатого созыва 26 мая 1988 года"',
содержалась ст.
21, регулировавшая налогообложение доходов в кооперативах.
Важно то, что в части пятой
данной статьи на кооператив возлагалась обязанность строго соблюдать налоговую дисциплину.
Одновременно устанавливалось, что в
случае сокрытия или занижения доходов, подлежащих налогообложению, с кооператива подлежала взысканию в местный бюджет вся сумма скрытого дохода, а также на виновных налагался штраф в По вопросам налоговой политики см.: Карасева М.В.
«Налоговая и бюджетная политика» М., Юристъ, 2003.
14

[Back]