Проверяемый текст
Копанев, Алексей Сергеевич; Обоснование рациональных методов и средств накопления, обмена и проверки информации по дактилоскопическим учетам при раскрытии и расследовании преступлений (Диссертация 2004)
[стр. 142]

142 На основе показателей стоимости, полноты и надежности передачи и получения этой информации было проведено сравнение различных конфигураций систем и их компонентов в плане оптимальности, т.е.
решения требуемых задач наиболее простым и
недорогим путем.
В настоящий момент могуг быть реализованы четыре концептуальных подхода в формировании технического облика указанной системы.
Первый —основу передачи информации сос тавляет комплекс средств для использования проводной телефонной связи.
Второй —использование каналов сотовой связи.
Третий —комплексный, построенный па использовании каналов проводной и сотовой связи.
Четвертый спутниковая связь.
Оценка отечественной тарификации
па основные виды коммуникационных услуг имеет несколько составляющих, обусловливающих стоимость передачи определенного объема информации в единицу времени: во-первых, это стоимость (амортизационная) коммуникационной системы, ее основных и вспомогательных элементов; во-вторых, это затраты на использование и обслуживание коммуникационных объектов, технических и иных сооружении; в-третьих, стоимость передачи информации в зависимости от ее формата, объема и других параметров.
На рис.
22.
представлены данные стоимости передачи изображения
следов на пулях и гильзах с объемом информации 1,0 Мб и текстовой информации объемом 50 Кб по различным коммуникационным каналам связи.
Здесь важно подчерки)ть, что в соответствии с Законом «О связи» тарифы оплаты услуг связи для различных государственных учреждений, в том числе правоохранительных, могут быть дифференцированы в сторону снижения1 .
Проведенные исследования (в том числе экспериментальные) показывают, что для регионов с различной степенью урбанизации и
теле1Статья из закона «О связи».
[стр. 149]

149 первая —передача изображений следов пальцев рук с мест происшествий в базы данных дактилоскопических учетов по различным каналам связи; вторая передача изображений отпечатков пальцев рук по различным каналам связи для идентификации личности человека.
На основе показателей стоимости, полноты и надежности передачи и получения
дактилоскопической информации было проведено сравнение различных конфигураций систем и их компонентов в плане оптимальности, т.е.
решения требуемых задач наиболее простым и
дешевым путем.
В настоящий момент могут быть реализованы четыре концептуальных подхода в формировании технического облика указанной системы (таблица 2.2.).
Первый основу передачи информации составляет комплекс средств для использования проводной телефонной связи.
Второй использование каналов сотовой связи.
Третий —комплексный, построенный па использовании каналов проводной и сотовой связи.
Четвертый спутниковая связь.
Оценка отечественной тарификации
на основные виды коммуникационных услуг имеет несколько составляющих, обусловливающих стоимость передачи определенного объема информации в единицу времени: во-первых, это стоимость (амортизационная) коммуникационной системы, ее основных и вспомогательных элементов; во-вторых, это затраты на использование и обслуживание коммуникационных объектов, технических и иных сооружений; в-третьих, стоимость передачи информации в зависимости от ее формата, объема и других параметров.
0

[стр.,151]

151 На рис.
2.11.
представлены данные стоимости передачи изображения
папиллярного узора одного пальца руки с объемом информации 1,0 Мб, портрета лица объемом 500 Кб и текстовой информации объемом 50 Кб по различным коммуникационным каналам связи.
Рис.
2.11.
Диаграмма стоимости передачи по различным коммуникационным каналам (общего тарифа) текстовой и иллюстративной информации объемом соответственно 50 Кб; 1 Мб и 500 Кб Здесь важно подчеркнуть, что в соответствии с Законом «О связи» тарифы оплаты услуг связи для различных государственных учреждений, в том числе правоохранительных, могут быть дифференцированы в сторону снижения1.
Проведенные исследования (в том числе экспериментальные) показывают, что для регионов с различной степенью урбанизации и
телефонизации рационально иметь информационно-коммуникационную систему на основе комплекса телефонной сотовой и проводной связи, что обеспечивает выход в базы данных АДИС практически из любого района Европейской части России.
Стоимость единичного комплекса составит около 53 тыс.
1Статья из закона «О связи».
сотовая связь проводная связь космическая связь Е Зтекс т ■ папиллярный узор □ пс

[Back]