Проверяемый текст
Викторов, Михаил Юрьевич. Методические основы определения степени надежности строительной организации : На примере Санкт-Петербурга (Диссертация 2003)
[стр. 19]

инвестиционных потоков и значительного увеличения их доли, направляемой на капитальный ремонт, реконструкцию и модернизацию жилых домов.
Помимо необходимости идти по пути доведения старого жилищного фонда до требований новых стандартов по условиям проживания и эффективности эксплуатации это направление еще и выгодно отличается от нового строительства: снос старых зданий, строительство инженерных коммуникаций, объектов ЖКХ — те затраты, которые приводят к увеличению стоимости 1 м2 новостроек на 20—70% (в зависимости от варианта реконструкции и величины прироста жилой площади) по сравнению со стоимостью 1 м2 жилья, полученного в результате реконструкции (или модернизации) без сноса прежнего строения.

12 Формирование структуры жилищного строительства в мегаполисе.
Жилищная проблема является наиболее значимой в числе других социально-экономических проблем, так как в ней переплетаются важные социально-экономические взаимосвязи.
Особую актуальность эта проблема приобретает в крупных городах (мегаполисах)./Прилож.
1/ В настоящее время поиску способов решения жилищной проблемы, вопросам прогнозирования жилищного строительства и эффективного использования сложившегося жилищного фонда уделяется большое внимание.
Однако практика показывает, что при этом не учитываются вопросы оптимизации структуры жилищного фонда и жилищного строительства и влияние рыночных факторов, что приводит к 19
[стр. 21]

21 инвестиционных потоков и значительного увеличения их доли, направляемой на капитальный ремонт, реконструкцию и модернизацию жилых домов.
Помимо необходимости идти по пути доведения старого жилищного фонда до требований новых стандартовпо условиям проживания и эффективности эксплуатации это направление еще и выгодно отличается от нового строительства: снос старых зданий, строительство инженерных коммуникаций, объектов ЖКХ — те затраты, которые приводят к увеличению стоимости 1 м2 новостроек на 20—70% (в зависимости от варианта реконструкции и величины прироста жилой площади) по сравнению со стоимостью 1 м2 жилья, полученного в результате реконструкции (или модернизации) без сноса прежнего строения.

Структурные сдвиги в сторону увеличения доли инвестиций в реконструкцию и модернизацию жилищ уже давно происходят в Западной Европе.
1.2.
Инвестиционная политика на строительном рынке Санкт-Петербурга Сегодня становится все более очевидным, что решать вопросы выхода строительно-инвестиционной сферы из кризиса необходимо на всех уровнях, в том числе и на уровне строительных предприятий.
Часто непростое положение, в котором оказываются

[Back]