Проверяемый текст
Калянов, Георгий Николаевич. Разработка и исследование методов, моделей и программных систем управления реорганизацией предприятий (Диссертация 1999)
[стр. 60]

60 • прибытие на место пожара и ЧС, работа по локализации и ликвидации пожара и ЧС, формирование распоряжения на высылку сил и средств.
Множество ребер подчиненности [9,47,67]: (2-5) отражает иерархию подразделений, задействованных в процессе управления ликвидацией пожаров и ЧС.
Множество ребер исполнения функции управления [9,47, 67, 86]: EN = !(5,,, 1»), (б„, 2 (7« > 3 J (8„, 3»), (9и , 4»)} • (2.6) Заметим, что функция прибытия на место пожара и ЧС может быть выполнена различными способами (автотранспорт, железнодорожный транспорт, воздушный и водный транспорт).
Наконец, множество ребер использования ресурсов
[6,31,37]: ER = {(10,, 1Л (10», 2»), (10,, 3»).
(10„ 4»), (11», 3»)} • (2.7) Соответствующие веса обозначены как h,t2,t3 = f(v^t^v3При этом время прибытия /3 зависит от количества сил и средств.
Введенная модель имеет следующие основные достоинства: 1) Модель интегрирует три базовых аспекта
управления его организационно-штатную структуру, технологии деятельности в разрезе их функциональности, а также используемые ресурсы в контексте использующих их деятельностей и, таким образом, является объединенной информационно-логической моделью.
2) Модель служит интегрирующим ядром комплексной технологии реорганизации
структуры управления.
3) Модель является внутренней с позиций пользователя.
Традиционные модели, с которыми пользователь работает непосредственно, такие как диаграммы потоков данных, SADT-диаграммы, диаграммы
«сущность-связь» и другие, предлагаемая технология позволяет транслировать в предложенную модель процесса управления, в результате объединении в одном объекте их
[стр. 83]

• формирование задания на отгрузку, отгрузка, контроль и анализ договоров; • формирование задания на отгрузку, контроль и анализ договоров, отгрузка.
Множество ребер подчиненности ЕМ = {(5м,6м),(5м,9м),(6м,7М),(6м,8м)} отражает иерархию подразделений, задействованных в бизнес-процессе сбыта и в комментариях не нуждается.
Множество ребер исполнения бизнес-функции EN = {(5м, 1n), (6м,2n), (7м,3n), (8м,3n), (9м,4м)}.
Заметим, что функция отгрузки может быть выполнена как на пункте отгрузки автотранспортом, так и на пункте отгрузки железнодорожным транспортом.
Наконец, множество ребер использования ресурсов
ER = {(10r,1n), (10r,2n), (10r,3n), (10r,4n), (11r,3n)}Соответствующие веса обозначены как ti, t2, t3 =f(V3), t4, V3.
При этом время отгрузки t3 зависит от объема отгружаемого товара.
Введенная модель имеет следующие основные достоинства: 1) Модель интегрирует три базовых аспекта
предприятия его организационно-штатную структуру, технологии деятельности в разрезе их функциональности, а также используемые ресурсы в контексте использующих их деятельностей и, таким образом, является объединенной информационно-логической моделью.
2) Модель служит интегрирующим ядром комплексной технологии реорганизации,
все предлагаемые в работе методы, алгоритмы и программные средства проектирования, тестирования и оценки эффективности бизнес-процесса базируются на предложенной модели.
3) Модель является внутренней с позиций пользователя.
Традиционные модели, с которыми пользователь работает непосредственно, такие как диаграммы потоков данных, SADTдиаграммы, диаграммы
“сущность-связь" и другие, предлагаемая технология позволяет транслировать в предложенную модель бизнеспроцесса, в результате объединяя в одном объекте их функциональные, информационные и поведенческие аспекты.
83

[Back]