Проверяемый текст
Чуб, Борис Андреевич; Концептуальные основы управления субъектами мезоуровня национальной экономики России (Диссертация 2004)
[стр. 185]

185 ♦ снижение ввозных таможенных пошлин до 0% на технологическое оборудование, предназначенное для производства автомобилей н автомобильных комплектующих: ♦ заключение с крупными потребителями (ОЛО «АВТОВАЗ» и поставщики) индивидуальных договоров, предусматривающих «прямые поставки» энергоносителей; ♦ обеспечение прямых поставок металла с привлечением финансовых институтов; ♦ «обнуление» ввозньтх таможенных пошлин на металл (в основном па листовой металл для лицевых деталей) для промышленной сборки.
Также, на наш взгляд, в качестве одного из наиболее важных вопросов, связанных с поддержкой деятельности ОЛО «АВТОВАЗ», необхо/щмо решить вопрос по организации на территории города Тольятти особой экономической зоны.
Это послужит стимулом для создания в непосредственной территориальной близости к заводу новых производителей автокомпонешов.
Такое расположение поставщиков позволит сократить и транспортные расходы при поставке изделий на завод, а также обеспечить доставку комплектующих по принципу «точно-в-срок», что приведет к оптимизации складских запасов предприятия.
3,3 И н ф о р м а ц и о н н а я п о д д е р ж к а о т р а с л и НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ Информация одна из сложнейших, еще полностью нс раскрытых областей современной науки.
Это видно хотя бы из нечеткости самих определений понятия информации: совокупность сведений, данных, знаний.
Или из философии
нарушение монотонности.
В кибернетике количество информации тесно связывается с энтропией, с одним из основных понятий классической физики, т.
е.
со способностью энергии к превращениям.

II.
Винер пишет: «Количество информации в системе есть мера организованности
[стр. 223]

223 Перспектива повышения качества продукции и производительности труда при развитии лояльности и преданности целям фирмы объясняет настойчивость внедрения японских методов управления.
Тем более что современная западная школа управления не может пока предложить равноценной альтернативы для совершенствования традиционных методов руководства крупным бизнесом163 .
В данном параграфе были рассмотрены основные принципы управления и методология формирования системы управления субъектом мезоуровня национальной экономики, но для успешной работы руководителей по эффективному использованию их экономического потенциала необходима мощная информационно-техническая база.
В следующем параграфе будут подробно рассмотрены некоторые информационные системы управления экономическим потенциалом субъектов мезоуровня национальной экономики.
4.2.
ИССЛЕДОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОАНАЛИТИЧЕСКОЙ БАЗЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА СУБЪЕКТОМ МЕЗОУРОВНЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ Информация – одна из сложнейших, еще полностью не раскрытых областей современной науки.
Это видно хотя бы из нечеткости самих определений понятия информации: совокупность сведений, данных, знаний.
Или из философии
нарушение монотонности.
В кибернетике количество информации тесно связывается с энтропией, с одним из основных понятий классической физики, т.
е.
со способностью энергии к превращениям.

Н.
Винер пишет: "Количество информации в системе есть мера организованности
системы, точно так же энтропия системы есть мера дезорганизованности системы, одно равно другому, взятому с обратным знаком".
С точки зрения методологии управления прогрессирующая энтропия, т.
е.
постоянно 163 Там же.

[Back]