Проверяемый текст
Поздняков, Станислав Александрович; Управление инновационной деятельностью промышленной инжиниринговой компании (Диссертация 2006)
[стр. 230]

2Э0 Обычно это достигается с помощью соответствующей работы с общественностью, рекламы, консультирования клиентов, а также путем использования дополнительных маркетинговых инструментов (например, ценовой политики).
Мри этом важен правильный расчет сроков, т.
е.
верный выбор момента вступления предприятия
отрасли на рынок с новой продукцией.
С учетом последних исследований схема жизненного цикла инновации дополнена двумя промежуточными, по не менее важными этапами (рисунок 47)т : Рисунок 47 —Циклы в инновационном процессе Учитывая то, что каждая фаза инновационного процесса наряду со временем требует довольно крупных денежных средств, введение новых фаз позволяет избежать ненужных затрат и правильно сконцентрировать внимание М1 Малышев М,А.
Управление инновационным процессом промышленного предприятия / Диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
М/.
Рос.
гос-й jумайитарный уиин-т, 2005.
[стр. 65]

использования дополнительных маркетинговых инструментов (например, ценовой политики).
При этом важен правильный расчет сроков, т.е.
верный выбор момента вступления предприятия
на рынок с новой продукцией.
Рассмотрим новые фазы: Фаза 2.1.
Анализ рынкопригодности инновации позволяет связать инновационную и маркетинговую стратегии таким образом, что все научноисследовательские и опытно-конструкторские работы проводятся на основе изучения потребностей рынка, а реклама и продвижение осуществляются в зависимости от наличия новых образцов, а также с учетом ведущихся исследований.
Фаза 3.1.
Определение объема финансирования позволяет ограничить инновационный бюджет заранее известными рамками, что позволяет повысить эффективность инновационной деятельности промышленной инжиниринговой компании за счет более точного определения результатов и затрат на их достижение.
Оба элемента в совокупности позволяют получить синергический эффект на уровне компании путем совместного и согласованного использования всех элементов инновационного механизма.
Учитывая то, что каждая фаза инновационного процесса наряду со временем требует довольно крупных денежных средств, введение новых фаз позволяет избежать ненужных затрат и правильно сконцентрировать внимание
на конкретной целевой группе.
Исследования показывают, что на многих предприятиях сильно недооцениваются затраты, приходящиеся на последнюю фазу внедрение на рынок.
Отдельной проблемой в рамках исследования инновационной деятельности промышленной инжиниронговой компанией является возникновение синергетического эффекта между промышленным предприятием-заказчиком и инжиниринговой компанией.
Для повышения уровня синергетического эффекта между промышленным предприятиемзаказчиком и инжиниринговой компанией должна быть разработана

[Back]