Проверяемый текст
Морозов, Игорь Викторович; Особенности разработки и реализации инновационной стратегии компании при наличии кроссфункциональных проектов (Диссертация 2009)
[стр. 251]

251 проектов.
Кроссфункциональность предполагает внедрение улучшений по всем функциям управления.
Как показал проведенный выше сравнительный анализ, российские автопроизводители уступают зарубежным конкурентам не только по характеристикам модельного ряда, но и по качеству систем управления, реализации основных функциональных задач.
В условиях трансформации базовой парадигмы функционирования экономики и повышения значимости нематериальных активов в процессе создания добавленной стоимости все большую роль начинают играть
нс столько продуктовые, сколько функциональные и кроссфункциональныс нововведения.
Особенно это важно для тех отраслей, которые в настоящее время существенно отстают по показателям бенчмаркинга, то есть по наиболее важным статьям сравнения с мировыми лидерами.
То есть, отраслевая инновационная стратегия трансформируется из программы осуществления разработок и испытаний в программу обновления по всем функциям и структурным элементам отрасли, в том числе, с использованием кроссфуикциональных проектов.
Также необходимо отмстить, что ресурсное обеспечение инновационной деятельности всегда было одной из самых сложных задач управления.
Оно затруднялось высоким
уровнем неопределенности результатов инновационной деятельности, отсутствием инициативы на местах, а также недостатком методов отбора инновационных идей.
В связи с повышением важности инноваций во всех функциональных областях деятельности
необходим механизм консолидации и фильтрации инновационных идей для их включения в стратегические планы развития отрасли, наделения ресурсами и контроля результативности.
Только после реализации всей совокупности управленческих
действий инновационная активность на местах трансформируется в реальные коммерческие результаты.
Особенно это важно, когда отрасль является получателем бюджетных средств.
[стр. 3]

Актуальность научной задачи разработки инновационной стратегии компании при наличии кроссфункциональных проектов обусловлена следующими обстоятельствами: Во-первых, в настоящее время признан факт, что инновационная стратегия не является автономной программой развития конкретной функции или подразделения компании.
В условиях трансформации базовой парадигмы функционирования экономики и повышения значимости нематериальных, активов в процессе создания добавленной, стоимости все.
большую роль начинают играть
не столько продуктовые, сколько функциональные икроссфункциональные нововведения.
Внедрение в*, практику деятельности компании современных методов управления финансами, маркетингом; информационными ресурсами приводит к такому же повышению эффективности, как и введение в продуктовый портфель новых товаров, работ, услуг.
В этой связи инновационная стратегия трансформируется из программы осуществления разработок и испытаний в программу обновления по всем функциям и подразделениям компании, в том числе, с использованием , кроссфункциональных проектов.
} i Во-вторых, ресурсное обеспечение инновационной деятельности всегда было одной из самых сложных задач управления.
Оно затруднялось высоким
4 уровнем неопределенности результатов инновационной деятельности, отсутствием инициативы на местах, а также недостатком методов отбора инновационных идей.
В связи с повышением важности инноваций во всех функциональных областях деятельности
компании необходим механизм л • консолидации и фильтрации инновационных идей для их включения в стратегические планы развития компании, наделения ресурсами и контроля 4 : результативности.
Только после реализации всей совокупности управленческих
В В ЕД ЕН И Е 3

[Back]