Проверяемый текст
Денисенко, Антон Васильевич; Совершенствование управления корпоративными инвестициями в регионе (Диссертация 2004)
[стр. 277]

277 4.
Анализ сильных и слабых сторон.
5.
Обобщение стратегических альтернатив.
6.
Разработка критериев оптимизации.
7.
Выбор оптимальной стратегии.
8.
Планирование мероприятий.
После выработки общей финансовой стратегии
субъекта отрасли специальные подразделения в соответствии с общей стратегией развития субъекта отрасли, а также в соответствии с состоянием финансового рынка разрабатывают инвестиционную и кредитную стратегии субъекта отрасли.
Такой подход позволяет, с одной стороны, «директировать» деятельность подразделений, то есть направить различные аспекты деятельности
субъект отрасли в единое русло в соответствии с целями субъекта отрасли, а с другой стороны, гибкая и продуманная финансовая стратегия позволяет высшему менеджменту субъекта отрасли планировать развитие прочих направлений деятельности, таких как НИОКР, обучение и развитие персонала и т.п.
Определившись с местом и ролью кредитной и инвестиционной стратегии для субъекта отрасли перейдем к рассмотрению технологии процесса инвестирования.
Современный процесс инвестирования представляет собой приобретение инвестором различных активов.
Активы, приобретенные в процессе инвестирования, в дальнейшем для удобства будем называть инвестиционными ценностями.
В соответствии с принятыми в мировой практике положениями любая совокупность инвестиционных ценностей, находящихся в собственности одного инвестора называется инвестиционным портфелем120.
Его составляющими являются так называемые элементы инвестиционного портфеля, представляющие собой инвестиционные ценности различных видов.
Каждый вид инвестиций имеет собственные отличительные черты, но перед тем, как охарактеризовать виды инвестиций в целом, по нашему мнению, и0 Бандурин А.
В., Чуб Б.
А.
Инвестиционная стратегия корпорации па региональном уровне.
М : Наука и экономика, 1998.
132 с.
[стр. 67]

2.
Прогноз развития.
3.
Осознание цели.
4.
Анализ сильных и слабых сторон.
5.
Обобщение стратегических альтернатив.
6.
Разработка критериев оптимизации.
7.
Выбор оптимальной стратегии.
8.
Планирование мероприятий.
После выработки общей финансовой стратегии
корпорации специальные подразделения в соответствии со стратегией корпорации, а также в соответствии с состоянием финансового рынка разрабатывают инвестиционную и кредитную стратегии корпорации.
Такой подход позволяет, с одной стороны, "директировать" деятельность подразделений, то есть направить различные аспекты деятельности
корпорации в единое русло (директрису или вектор) в соответствии с миссией корпорации, а с другой стороны, гибкая и продуманная финансовая стратегия позволяет высшему менеджменту корпорации планировать развитие прочих направлений деятельности.
Инвестиционный процесс корпорации строится на основе инвестиционной стратегии, разрабатываемой с использованием различных финансовоэкономических методов, которые в совокупности составляют научнофинансовую методологию формирования инвестиционной стратегии корпорации.
Научно-финансовая методология представляет собой систему общих правил (принципов), а также специальных приемов и методов экономического исследования.
Они составляют теоретическую базу теории финансов.
То есть, комплексные исследования и разработку инвестиционной стратегии корпорации целесообразно проводить только в связи с главными целями функционирования корпорации.
6 7

[Back]