Проверяемый текст
Чуб, Борис Андреевич; Концептуальные основы управления субъектами мезоуровня национальной экономики России (Диссертация 2004)
[стр. 56]

56 оказывается предметом пристального внимания различных организаций и групп заинтересованных лиц, включая научные круги, властные структуры и средства массовой информации.
Общество в целом от субъектов отрасли ждет участия в решении проблем национального и международного масштабов.
Например, одной из главных мировых проблем, особенно в настоящее время, является проблема экологической безопасности производства, и общество оказывает существенное влияние на субъекты отрасли по данному вопросу, организуя митинги, протесты и прочие подобные акции, взаимодействуя и заручаясь поддержкой федеральных и местных государственных органов.
Основными контрагентами являются поставщики и потребители, взаимодействующие с отраслью в целом и ее субъектами.
Основной задачей поставщиков является обеспечение отрасли ресурсами для ее функционирования.
Потребители хотят получить качественные товары и услуги, приемлемые цены, хорошее обслуживание и правдивую рекламу.
То есть институциональная среда представляет собой среду взаимодействия отрасли с теми субъектами, с которыми существует прямая или обратная зависимость, т.е.
с теми, на кого она может в силу своих возможностей оказывать влияние, а также с теми, кто оказывает влияние па псс.
Логичным продолжением анализа отрасли является конкурентный анализ, позволяющий оценить уровень соперничества в отрасли и плотность экономических отношений.
Чем выше конкуренция, тем выше привлекательность отрасли для новых участников, гем более инвестиционно привлекательной она является для инвесторов.
Конкурентный анализ отрасли включает в себя несколько разделов (этапов), представленных ниже-0: J.
Определение главных экономических характеристик отрасли.
Под отраслью в целях конкурентного анализа понимается группа организаций и предпринимателей, чья продукция имеет общие потребительские характеристики и которые конкурируют па одном потребительском рынке.
В J$ Линует М.
Г.
Конкурентный анализ отрасли и ключевые факторы успеха/ hiip://www.eliianum.ru/2007/05/24/konkurcnlnyjj analiz_otrasli.html.
[стр. 34]

34 Служащие, суть отношений которых с корпорацией переходит от обычных требований справедливой оплаты труда к другим аспектам взаимоотношений работодателя с работником: равенству возможностей, защите здоровья на рабочем месте, финансовой безопасности, невмешательству в личную жизнь, свободе самовыражения и обеспечению соответствующего уровня жизни.
Местное население, на которое корпорации оказывают наибольшее воздействие в процессе производства.
Именно здесь от корпораций ждут непосредственного участия в решении местных проблем: образования, организации транспорта, условий для отдыха, системы здравоохранения, охраны окружающей среды.
В России, где много градообразующих предприятий, эта проблема особенно актуальна, поэтому именно здесь, прежде всего, корпорации должны объяснять суть и характер своей деятельности.
Общество в целом, на которое корпорации оказывают воздействие на национальном и международном уровнях.
Их деятельность оказывается объектом пристального внимания различных организаций и групп заинтересованных лиц, включая научные круги, властные структуры и средства массовой информации.
От корпораций ждут участия в решении проблем национального и международного масштабов.
В то же время их первой и главной обязанностью перед обществом является забота о поддержании собственной экономической жизнеспособности в качестве производителя товаров и услуг, нанимателя и создателя рабочих мест.
При этом одной из главных мировых проблем, особенно в настоящее время, является проблема экологической безопасности производства.
Поставщики, большую часть которых составляют, как правило, малые предприятия, ожидающие от сотрудничества с крупными компаниями справедливых торговых отношений и своевременных платежей.
Взаимоотношения крупных корпораций и их поставщиков являют собой

[Back]