Проверяемый текст
Карнаухов, Владимир Анатольевич; Педагогические условия социализации личности в учреждении дополнительного образования детей (Диссертация 2003)
[стр. 208]

петентности как механизма социализации личности в УДО, ее «рост» по всем выбранным критериям и показателям.
Предлагаемые нами подходы ни в коей мере не являются обязательными.
Они отражают личный выбор, фиксируя то, что нам представляется наиболее обоснованным и плодотворным.
Данная работа не исчерпывает всех аспектов
проблемы развития общения как одной из основных сфер социального становления личности в учреждении дополнительного образования.
Исследование может быть продолжено при проведении комплексных исследований в направлении дальнейшего совершенствования деятельности педагогов по организации делового и речевого общения, межличностного восприятия и активного социального взаимодействия в условиях дополнительного образования.
208
[стр. 202]

12.Реализация выявленной в ходе исследования совокупности педагогических условий социализации детей и подростков в учреждении дополнительного образования обеспечила положительный образовательный эффект, успешную социальную адаптацию и автономизацию, необходимые для активной интеграции в социум и самореализации личности в обществе.
Предлагаемые нами подходы ни в коей мерс не являются обязательными.
Они отражают личный выбор, фиксируя то, что нам представляется наиболее обоснованным и плодотворным.
Данная работа не исчерпывает всех аспектов
социализации личности в УДО.
Прогностический потенциал исследования обусловлен принципиальной возможностью организации на его базе дальнейшей научно-исследовательской деятельности по разработке теоретикометодологических основ социализации личности в системе дополнительного образования детей.
201

[Back]