Проверяемый текст
Кондратьев, Петр Михайлович. Методы формирования и адаптации организационных структур предприятий легкой промышленности (Диссертация 2005)
[стр. 120]

ва задач, решаемых отделами (бригадами), на втором (хж2) эти подмножества объединяются в множества задач участков, третьем (г=3) цехов и т.д.
Таким образом, метод обеспечения структурной устойчивости ОС позволяет ему эффективно выполнять новые, нестандартные телекоммуникационные услуги.
Эти услуги или работы (виды деятельности) невозможно точно спрогонозировать заранее, равно, как невозможно создать организационную структуру удачную для всех "случаев жизни”, потому что многих из них мы не знаем.
В таких ситуациях ничего не остается, как
предусматривать мероприятия по устойчивому функционированию и развитию существующей структуры, как можно меньше теряя при этом.
В снижении издержек, связанных со структурной
перестройкой состоит практическая значимость этого метода.
120
[стр. 101]

9У*+1-И$+И$ , (2.28) /*1 /= 1 где #*+1 и 8е+] число элементов в подмножестве 7У*+1 и соответственно.
Далее переходим к п.2 и продолжаем структуризацию до тех пор, пока не будут сгруппированы задачи всех подразделений, создаваемых на 2 -м этапе формирования ОС.
На первом этапе (2=1) формируются подмножества задач, решаемых бригадами, на втором (2 2) эти подмножества объединяются в множества задач участков, третьем (2=3) цехов и т.д.
Таким образом, метод структурной адаптации ОС позволяет наиболее эффективно приспособить структуру к решению новых, нестандартных задач.
Эти задачи невозможно предугадать заранее, равно, как невозможно создать организационную структуру удачную для всех "случаев жизни", потому что многих из них мы не знаем.
В таких ситуациях ничего не остается, как
приспосабливать существующую структуру, как можно меньше теряя при этом.
В снижении издержек, связанных со структурной
адаптацией состоит практическая значимость этого метода.
101

[Back]