Проверяемый текст
Кондратьев, Петр Михайлович. Методы формирования и адаптации организационных структур предприятий легкой промышленности (Диссертация 2005)
[стр. 27]

ДинамикарентабельностиОАО"ТелекомXXI" годы Рис.1.3.
Динамика уровня рентабельности ОАО «Телеком XXI» Принятие решений на формирование структуры организации и развитие осуществляется в условиях не только нестабильности, но и неопределенности окружающей среды.
По результатам анализа деятельности ОАО «Телеком XXI» и итогов работы отдельных отраслей промышленности в 2004 г.7 в качестве источников неопределенности можно выделить следующие факторы: 1) особенности системы рыночных отношений: большое количество и разнородность участников (потребители, партнеры, конкуренты и т.д.); их относительная независимость друг от друга; 7 Жуков Ю.В.
Итоги работы легкой промышленности в 1 полугодии 2004 г.
Экономика и управление, 2004, № 5, с.
4.

28
[стр. 25]

Принятие решений по формированию структуры предприятия, адаптации и развитию осуществляется в условиях не только нестабильности, но и неопределенности окружающей среды.
Ярким примером этому является опыт работы на рынке предприятия легкой промышленности ЗАО «Женави».
Организационные мероприятия по приспособлению фирмы к условиям рыночной конкуренции и нестабильности обеспечили не только ее выживаемость, но и активное развитие.
Именно поэтому данное предприятие было выбрано в качестве объекта исследования.
По результатам анализа деятельности ЗАО «Женави» и итогов работы легкой промышленности в 2004 г.7 в качестве источников неопределенности можно выделить следующие факторы: 1) особенности системы рыночных отношений: большое количество и разнородность участников (потребители, партнеры, конкуренты и т.д.); их относительная независимость друг от друга; 2) незнание, в полной мере, объективных законов экономического развития и, как результат, невозможность точно предсказать ход событий в будущем; 3) научно-технический прогресс; 4) невозможность получения достоверной информации о будущем к моменту принятия или реализации решения; 5) преобладание экспертных оценок при принятии решений, что ведет к высокой степени субъективизма в управлении; 6) неточности информации, на основании которой принимаются решения; 7) человеческий фактор, играющий одну из определяющих ролей в среде взаимоотношений субъектов хозяйствования; 7 Ж уков Ю .В.
Итоги работы легкой промышленности в 1 полугодии 2004 г.
Экономика и управление, 2004, № 5, с.
4.

[Back]