Проверяемый текст
Просвирнин, Юрий Георгиевич. Теоретико-правовые аспекты информатизации в современном российском государстве (Диссертация 2002)
[стр. 110]

автоматизированных рабочих мест пользователей сети Государственной Думы.
В ее базах данных накоплена информация о прохождении более
семи тысяч I законопроектов и законов, рассматриваемых на различных стадиях палатой с начала ее работы.
Система информационно увязана с автоматизированными процедурами формирования проектов законов.
2.
Автоматизированная система
организационно-правового управления деятельностью Государственной Думы предназначена для поддержки процессов перспективного и текущего планирования рассмотрения законопроектных и иных вопросов палатой, координации .деятельности комитетов, организационного обеспечения мероприятий, проводимых Государственной Думой, взаимодействия с законодательными органами субъектов Российской Федерации.
* 3.
Автоматизированная система делопроизводства и документооборота реализована в сетевом режиме в Управлении документационного обеспечения, а
еще более тридцати структурных подразделений аппарата ее используют в локальном варианте.
Она позволяет объединить делопроизводство структурных подразделений в единый документооборот.

Одновременно осуществлена компьютеризация технологических участков обработки документов: электронное машинописное бюро, сканирующее бюро, стенографическое бюро.
4.
Автоматизированная кадровая система эксплуатируется в виде двух автоматизированных технологий («Депутат» и «Аппарат») в информационной взаимосвязи с делопроизводством (адреса, телефоны
депутатов) и Информационным фондом (ограниченный перечень данных) для информационно-справочного обслуживания.
5.
Автоматизированная система финансово-хозяйственной деятельности используется в различных подразделениях Управления делами Государственной Думы в виде отдельных автоматизированных комплексов (бухгалтерия, учет транспортного обслуживания, материально-технического обеспечения и т.п.).
Кроме указанных систем развивались работы по практическому использованию компьютерных технологий обработки
правовой и иной Iю
[стр. 132]

В соответствии с перечисленными направлениями деятельности осуществлялись ввод в действие и развитие следующих автоматизированных систем и комплексов: 1.
Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности, поддерживающая все операции законодательной процедуры, включая разработку, согласование, утверждение документов, продвижение их внутри этой палаты российского парламента, обмен документами с внешними субъектами, участвующими в законотворческом процессе, отслеживание контролируемых сроков и дат, формирование статистических отчетов, доступ к внутренним и внешним информационным ресурсам.
АСОЗД явилась первой в Государственной Думе системой, наиболее полно использующей ее компьютерную сеть не только для предоставления информации о прохождении законопроектов и законов, а также сопровождающих их документов, но и для сбора этой информации с автоматизированных рабочих мест пользователей сети Государственной Думы.
В ее базах данных накоплена информация о прохождении более
3000 законопроектов и законов, рассматриваемых на различных стадиях палатой с начала ее работы.
2.
Автоматизированная система
организационного управления деятельностью Государственной Думы предназначена для поддержки процессов перспективного и текущего планирования рассмотрения вопросов палатой, координации деятельности комитетов, организационного обеспечения мероприятий, проводимых Государственной Думой, взаимодействия с законодательными органами субъектов Российской Федерации.
3.
Автоматизированная система делопроизводства и документооборота реализована в сетевом режиме в Управлении документационного обеспечения, а
в еще более тридцати структурных подразделений Аппарата ее используют в локальном варианте.
Она позволяет объединить делопроизводство структурных подразделений в единый документооборот.


[стр.,133]

133 Одновременно осуществлена компьютеризация технологических участков обработки документов: электронное машинописное бюро, сканирующее бюро, стенографическое бюро.
4.
Автоматизированная кадровая система эксплуатируется в виде двух автоматизированных технологий "Депутат" и "Аппарат" в информационной взаимосвязи с делопроизводством (адреса, телефоны
депутатского корпуса) и Информационным фондом (ограниченный перечень данных) для информационно-справочного обслуживания.
5.
Автоматизированная система финансово-хозяйственной деятельности используется в различных подразделениях Управления делами Государственной Думы в виде отдельных автоматизированных комплексов (бухгалтерия, учет транспортного обслуживания, материальнотехнического обеспечения и т.п.).
Кроме указанных систем, развивались работы по практическому использованию компьютерных технологий обработки
информации в Приемной Государственной Думы, Парламентской библиотеке, Правовом управлении, Пресс-службе, Управлении межпарламентских связей, Аналитическом управлении, Управлении делами Государственной Думы .
Пользователям сети Государственной Думы доступны следующие основные сервисы и информационные ресурсы: информационные ресурсы 17 Интранет ; базы данных информационного фонда Думы; информационные ресурсы более 200 федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти; доступ к специальным сетям передачи данных; система электронной почты.
12 См.: Афанасьев Е.М., Сухов А.П.
Отдельные аспекты построения информационной системы Государственной Думы // Информация и бизнес.
2001.
№ 2.
С.
4-5.
Интранет применение технологии Интернет в рамках корпоративных систем; ключевыми качествами являются простота и естественность технологии, эффективное > управление организацией, эффективные коммуникации между сотрудниками организации.
Подробнее см.: Елисеев В., Ладыженский Г.
Введение в Интранет // Jet Info.
1996.
№ 20 (27).
С.
15-22.

[Back]