Проверяемый текст
Просвирнин, Юрий Георгиевич. Теоретико-правовые аспекты информатизации в современном российском государстве (Диссертация 2002)
[стр. 120]

создать организационно-правовые структуры интеграции информационных систем.
Выполнение этих условий позволит владельцам корпоративных информационных систем решать наиболее актуальные задачи социальноэкономического развития региона, такие, например, как управление государственным и муниципальным имуществом, проведение социальной политики, развитие здравоохранения, науки и образования.
В-третьих,
в ходе исследования выявлено также слабое развитие и неэффективное использование геоинформационных систем.
Считаем,
что с целью преодоления этого недостатка в настоящее время в субъектах Федерации могут быть осуществлены следующие мероприятия: это создание картографической геоинформационной системы 1 территории субъектов Российской Федерации на основе электронных карт различных масштабов; разработка методических рекомендаций по ведению номенклатуре кадастровых систем; внедрение базовых технологических решений и программно-аппратных комплексов ГИС для автоматизированных систем ведения различных кадастров и организация взаимосвязанных друг с другом кадастровых систем, позволяющих производить телекоммуникационный обмен данными (систем с удаленным доступом); создание единого реестра предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории региона, обладающего возможностью удаленного доступа к его информационным массивам.
В-четвертых,
установлено недостаточное информационное обслуживание населения, которое является наименее развитым, но перспективным в будущем, важным направлением информатизации субъектов Российской Федерации.
Думается, что для удовлетворения индивидуальных информационных потребностей населения сегодня необходимо создание широкого спектра баз справочные данных и предоставление населению возможности обращения к уже существующим информационным системам.
Однако использование таких
120
[стр. 144]

144 Выполнение этих условий позволит владельцам корпоративных ин» формационных систем решать наиболее актуальные задачи социальноэкономического развития региона, такие, например, как управление государственным и муниципальным имуществом, проведение социальной политики, развитие здравоохранения, науки и образования.
В-третьих,
слабое развитие и неэффективное использование геоинформационных систем.
С
целью преодоления этого недостатка в субъектах Федерации могут быть осуществлены следующие мероприятия:
создание картографической геоинформационной системы территории * субъектов РФ на основе электронных карт различных масштабов; разработка организационно-методической основы по ведению и номенклатуре кадастровых систем; внедрение базовых технологических решений и программноаппаратных комплексов геоинформационных систем (ГИС) для автоматизированных систем ведения различных кадастров и организация взаимосвязанных друг с другом кадастровых систем, позволяющих производить телекоммуникационный обмен данными (систем с удаленным доступом); создание единого реестра предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории области, обладающего возможностью уда► ленного доступа к его информационным массивам.
В-четвертых,
недостаточное информационное обслуживание населения, которое является наименее развитым, но перспективным в будущем направлением информатизации субъектов Российской Федерации.
Для удовлетворения индивидуальных информационных потребностей населения
необходимо создание широкого спектра баз справочных данных и предоставление населению возможности обращения к уже существующим информационным системам.
Однако, использование таких
баз данных I населением возможно только при наличии необходимых средств доступа к информации домашних персональных компьютеров, а также сетей связи

[Back]