Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна; Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 92]

I 92 I принятия решения по их выбору и составляющих услуг (отель, продолжительность тура, уровень сервиса); маркетинговые исследования анализ тенденций спроса, анализ рынка, методы и приемы исследований; функции маркетинга туроперейтинга контакты с клиентами, обеспечение новых возможностей для сбы та; взаимоотношения с поставщиками услуг; цено* образование в туристско-спортивном оперейтинге виды ценовых страте* гий; расчет цены туриакста; сезонные дифференциации цен.
4раздел «Зарубежные представители туроператора»; задачи нредстави гелей, требования к их квалификации; работа зарубежных представителей в системе Back-to-Back (при массовых чартерных поездках ни'круп-« ные спортивные мероприятия); проблемы и задачи зарубежных представи-* 1 гелей в стране назначения; сервисные функции туристско-спортивного туриоперситиш а.
5 раздел «Туристский буклет (брошюра)»: значение и необходимость информационных материалов в
туристско-спортивном туроперейтингс; требования к качеству, подготовка, выпуск, составные части туристско-спортивного буклета (каталога, брошюры); виды буклетов и каталоt гов; информационные издания туристско-спортивного туроператора и имидж фирмы, турпродукта, страны.
6 раздел «Системы продвижения и распределения
спортивнотуристского продукта»; изучение дистрибьюторских систем в туристскоспортивном оперейтинге (розничная и оптовая);их сущность, различия, задачи и соотношение продукта; роль турагентств в бизнесе А туристскоспортивного оисрсйтинга; система комиссионных как основа взаимоотно-t шений между турагентом и туроператором; характер деловых взаимоотношении турагента и туроператора; ознакомительные туры, сопровождение групп туристов, зарубежные гиды Учебный курс «Туристско-спортивный оперейтинг» является завершающим в системе цикла дисциплина специализации.
Одновременно он
[стр. 127]

ч 127 назначения.
Сервисные функции туроперейтинга.
5 раздел «Туристский буклет (брошюра)» значение и необходимость информационных материалов в
туроперейтинге.
Требования к составу и качеству, подготовка, выпуск, составные части туристского буклета (каталога, брошюры).
Виды буклетов и
каталогов.
Информационные издания туроператора и имидж фирмы, турпродукта и страны.
6 раздел «Системы продвижения и распределения
туристского продукта» изучение двух видов дистрибьюторских систем в туроперейтинге розничная и оптовая, их сущность, различия, задачи и соотношение продаж.
Роль туристских агентств в бизнесе туроперейтинга.
Система комиссионных как основа взаимоотношений между турагентом и туроператором.
Характер деловых
взаимоотношений турагента и туроператора; ознакомительные туры, сопровождение групп туристов, зарубежные гиды.
Учебный курс
«Функции туроперейтинга» является завершающим в системе цикла специальных дисциплин.
Одновременно он является базовым курсом для подготовки Выпускных квалификационных и дипломных работ.
Теоретический курс обучения по программе туроперейтинга сопровождается практикой.
Предлагается три вида практики для студентов: 1.
Ознакомительная практика (1 курс) предполагает выездные занятия и самостоятельную работу студентов по ознакомлению с осt 9 новными направлениями туристской деятельности.
В ходе эксперимента, проводящегося в Российской международной академии туризма, ознакомительная практика студентов включает в себя следующие виды работ (Приказ по РМАТ № 464 от 30.10.98; приложение № 19): /

[Back]