Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна; Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 95]

95 Введение в туризм.
Данная дисциплина Изучается студентами в 1 семестре 1 курса и является как бы вводной по всему курсу изучаемых дисциплин.
Основной задачей
данного курса является введение студентов в об1 ласть туристских знании.* Учебный план по «Введению в туризм» рассчитан на 56 академических часов, в том числе: 42 лекции и 16 семинарских занятия.
Итоговый
Г посвящен контроль знании экзамен, вынесенный на сессию.
Структура учебного плана включает в себя 5 разделов:
Первый раздел «Значение туризма в жизни общества» раскрытияю исторических закономерностей формирования современного туризма, изучению его основных функций на современном этане, а также его экономическому, социальному и гуманитарному значению в жизни и развитии общества.
Второй раздел «Организационные основы туризма» раскрывает основные понятия, дефиниции и классификации туризма, понятие туристского продукта и основных правил его разработки, знакомит студентов с составом и целями международной туристской статистики, дает первоначальное понимание туристского рынка и его дифференциации, знакомит с основными видами бизнеса и предпринимательства в туризме.
Третий раздел «Международный туристский рынок» в нем дается характеристика международного туристского рынка, раскрывается динамика его.
развития.
Студенты также знакомятся с крупнейшими гостиничными компаниями и корпорациями, влияющими на развитие международного туристского рынка, с информационными и
телекоммуникационными системами в туризме и их ролью в развитии туристских технологии, с наиболее значительными компаниями в сфере агеитстко-операторского бизне4 са на международном туристском рынке.
\ 5 Пвдкасистый П.И.
Педагогика.
М, 1998, с.
143.
4
[стр. 97]

97 Введение в туризм [81].
Данная дисциплина изучается студентами в 1 семестре 1 курса и является как бы вводной по всему курсу изучаемых дисциплин.
Основной задачей
данной курса является введение студентов в область туристских знаний.
Во время занятий по данной дисциплине студенты получают обзор всех направлений и проблем туроперейтинга, более специализиро ванных курсов на 1-4 курсах.
Учебный план по «Введению в туризм» рассчитан на 56
акаде-в мических часов, в том числе: 42 лекции и 16 семинарских занятия.
Итоговый
контроль знаний экзамен, вынесенный на сессию.
Структура учебного плана включает в себя 5 разделов:
I раздел «Значение туризма в жизни общества» посвящен*♦ раскрытию исторических закономерностей формирования современного туризма, изучению его основных на современном этапе, а также его экономическому, социальному и гуманитарному значению л в жизни и развитии общества.
* 2 раздел «Организационные основы туризма» раскрывает • • • • S.
ц.
основные понятия, дефиниции и классификации туризма, понятие туристского продукта и основных правил его разработки, знакомит студентов с составом и целями международной туристской статистики, * дает первоначальное понимание туристского рынка и его дифференциации, знакомит с основными видами бизнеса и
предпринимательста в туризме.
3 раздел «Международный туристский рынок» в нем дается характеристика международного туристского рынка, раскрывается динамика его развития.
Студенты также знакомятся с крупнейшими гостиничными компаниями и корпорациями, влияющими на развитие международного туристского рынка, с информационными и

[Back]