Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна; Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 96]

96 Четвертый раздел «Туристский рынок России» знакомит студенгои с историей развития отечественного туристского движения, с динамитуризма и туристского рынка; студенты изучают структуру управления национальным туризмом и общественные туристские организации национального характера; в ходе занятий выявляются и обсуждаются приоритетные направле*1 ! ti ния развит ия российского туризма.
Пятый раздел «Перспективы развития международного и российского туризма» завершающий, в ходе изучения которого студенты самоГ стоятельно, но под руководством преподавателя дают прогнозы развития международного туризма и туризма России.
Поскольку этот курс является вводным и достаточно
информационI < ным, в план занятии включены только лекционные и семинарские занятия, на которых студент ы совместно с преподавателем обсуждают пройденный на лекциях материал и учатся анализировать и оценивать динамику и теиг денции развития туризма.
География туристских центров и регионов.

Данная дисциплина изучается в 1 семестре 1 курса, т.к.
также является
базовой.
Географические знания по распределению основных туристских центров
ориентации в туристском предпринимательстве.
необходимы для Задачами курса являются изучение факторов формирования и закономерностей развития туристских центров, изучение географии их разме-t щения.
Учебный план по дисциплине включает в себя 54 академических часа, в том числе: 27 лекций и 27 семинарских занятия.
Итоговый контроль
знании экзамен, вынесенный на сессию.
Содержание программы обучения по дисциплине «География туристских регионов и центров» включает в себя изучение следующих проблем;
4
[стр. 98]

Г' ♦Л 98 аь * : i 1if .* а • tl♦ alHi-i: а,'телекоммуникационными системами в туризме и их ролью в развитии туристских технологий, с наиболее значительными компаниями в сфере агентстко-операторского бизнеса на международном туристском рынке.
’ll.1 »l* : —V* • i-♦ ? i.
4 раздел «Туристский рынок России» знакомит студентов с историей развития отечественного туристского движения, с динамиS* ' i j : ♦Г ...3 ;; * * • •<•3-sxl i *," t: f .
tsi кой его развития, со структурой современного российского туризма и туристского рынка; студенты изучают структуру управления национальным туризмом и общественные туристские организации нацио♦ нального характера; в ходе занятий выявляются и обсуждаются приоритетные направления развития российского туризма.
5 раздел «Перспективы развития международного и россий..* !♦ 1** ского туризма» — завершающий, в ходе изучения которого студенты самостоятельно, но под руководством преподавателя дают прогнозы развития международного туризма и туризма Поскольку этот курс является вводным и достаточно информационным, в план занятии включены только лекционные и семинарские занятия, на которых студенты совместно с преподавателем обсуждают пройденный на лекциях материал и учиться анализировать и оценивать динамику и тенденции развития туризма.
География туристских центров и регионов
[90].
Данная дисциплина также должна изучаться в 1 семестре 1 курса, т.к.
также является
достаточно базовой.
Ведь географические знания по распределению основных туристских центров необходи.
.3♦*>l.
J? мые для ориентации в туристском предпринимательстве ♦:.
r •*♦: * •* t: Задачами Курса являются изучение факторов формирования и закономерностей развития туристских центров, изучение географии их размещения.


[стр.,99]

99 s.
IP 3' 3.
э ' 3»• Учебный план по дисциплине включает в себя 54 академических часа, в том числе: 27 лекций и 27 семинарских занятия.
Итоговый контроль
знаний экзамен, вынесенный на сессию.
Содержание программы обучения по дисциплине «География туристских регионов и центров» включает в себя изучение следующих проблем:
цели и задачи рекреационной географии; география туризма как главнейшая часть рекреационной географии; понятие «туристский регион», факторы его формирования, характеристика ресурсов туристского региона и его рекреационно-туристской освоенности, динамика освоения рекреации, функционально-пространственное зонирование туристского региона; 4* г J I ?1 I 3 .
э ' i 1 туристские центры и их роль в развитии туристских регионов факторы формирования туристских центров, основные задачи их формирования, развитие туристской индустрии в ходе формиа рования новых туристских центров, основные этапы развития и функционирования туристских центров; география туристских центров Российской Федерации их размещение и специализация; география туристских центров стран СНГ и бывших республик СССР их характеристика по рекреационным территориям, специализации, стадии развития как составляющих единое туристское пространство; типы зарубежных туристских центров основные типы и их характеристика; география туристских центров дальнего зарубежья по рекреационным территориям и направлениям туристской деятельности, региональное размещение и характеристика.

[Back]