Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна; Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 97]

п цели и задачи рекреационной географии; география туризма как составная час ть рекреационной географии; понятие «туристский регион», фак торы его формирования, характеристика ресурсов туристского региона и его рекреационнотуристской освоенности, динамика освоения рекреации, функционально-пространственное зонирование туристского региона; туристские центры и их роль в развитииТуристских рег ионов факторы формирования туристских центров, основные задачи их формирования, развитие туристской индустрии в ходе формирования новых туристских центров, основные этапы развития и функционирования туристских центров; география туристских центров Российской Федерации их размещение и специализация; *.
география туристских центров стран СНГ и бывших республик СССР их характеристика по рекреационным территориям, специализации, стадии развития как составляющих единое туристское пространство; типы зарубежных туристских центров основные типы и их характеристика; география туристских центров дальнего зарубежья по рекреационным территориям и направлениям туристской деятельности, региональное размещение и характеристика.

Основные концепции рекреалогии.
Данная дисциплина изучается студентами во 2 семестре 1
курса.
Задачами и целями в рамках данной дисциплины является изучение студентами рекреалогии как науки о восстановлении живых сил человека и связи ее с туристской деятельностью.
Учебный план рассчитан на 54 аудиторных часа, в том числе: 16 часов лекций, 8 часов семинарских занятий и 30 часов практических занятий.
Итоговый контроль знаний зачет, вынесенный на сессию.

Л
[стр. 99]

99 s.
IP 3' 3.
э ' 3»• Учебный план по дисциплине включает в себя 54 академических часа, в том числе: 27 лекций и 27 семинарских занятия.
Итоговый контроль знаний экзамен, вынесенный на сессию.
Содержание программы обучения по дисциплине «География туристских регионов и центров» включает в себя изучение следующих проблем: цели и задачи рекреационной географии; география туризма как главнейшая часть рекреационной географии; понятие «туристский регион», факторы его формирования, характеристика ресурсов туристского региона и его рекреационно-туристской освоенности, динамика освоения рекреации, функционально-пространственное зонирование туристского региона; 4* г J I ?1 I 3 .
э ' i 1 туристские центры и их роль в развитии туристских регионов факторы формирования туристских центров, основные задачи их формирования, развитие туристской индустрии в ходе формиа рования новых туристских центров, основные этапы развития и функционирования туристских центров; география туристских центров Российской Федерации их размещение и специализация; география туристских центров стран СНГ и бывших республик СССР их характеристика по рекреационным территориям, специализации, стадии развития как составляющих единое туристское пространство; типы зарубежных туристских центров основные типы и их характеристика; география туристских центров дальнего зарубежья по рекреационным территориям и направлениям туристской деятельности, региональное размещение и характеристика.


[стр.,100]

100 се обозначенные темы студенты изучают на лекциях и закрепляют изученный материал на семинарских занятиях.
Основные концепции рекреалогии [91].
Данная дисциплина изучается студентами во 2 семестре 1
куррамках данной дисциплины является Г.Г : -1 ние студентами рекреалогии как науки о восстановлении живых сил человека и связи ее с туристской деятельностью.
Учебный план рассчитан на 54 аудиторных часа, в том числе: 16 часов лекций, 8 часов семинарских занятий и 30 часов практических занятий.
Итоговый контроль знаний зачет, вынесенный на сессию.

Содержание курса данной дисциплины включает в себя: знакомство с объектом и предметом рекреалогии как науки о восстановлении места в системе наук и дисциплин о туризме; исходные постулаты и основные понятия рекреалогии; основные концепции рекреалогии гуманоцентриро ванные, экономоцентрированные их направленность, состав и основные факторы деятельности; понятие рекреационной системы ее общие свойства, подсистемы и.
их взаимодействие, циклы рекреационных занятий как основа туристских программ обслуживания; основные модели рекреалогии и их целевые функции; проблемы рекреалогии их исследование и методы решения.
Изучение данной дисциплины дает студентам возможность понимания туристской деятельности как рекреационной деятельности по восстановлению психофизических сил индивидуума и общества в

[Back]