Проверяемый текст
[стр. 103]

массово-оздоровительныи туризм; перемещение спортсменов, команд и их болельщиков.
Все три вышеназванных вида деятельности образуют на сегодняшний день целостное социальное явление, именуемое нами как туристско-* спортивный
оперейтинг.
Функции туристско-спортивного оперейтинга выходят за привычные рамки деятельности, так как он оперейтинг связан с рядом специфических моментов отмеченных выше.
Понятие «менеджмент
туристско-спортивного оперейтинга» включает в себя систему управленческих структур, находящихся во взаимодействии и взаимозависимости друг с другом.
Основными механизмами управления являются: разработка и реализация специальных программ по устранению
психических и физических перенапряжений; циклы обслуживания участников спортивного туризма;✓ формирование рекреационной среды, ее воспроизводство и охрана; коммерческая деятельность в сфере спортивно-туристских и рекреационных комплексов.
Данная специфика отражает сущность менеджмента туристскоспортивного
оперейтинга и предъявляет определенные требования к профессионально-квалификационной структуре кадров туристскоспортивного менеджмента.
Подготовка специалистов по профилю «Менеджер туристскоспортивного опереитинга» создает устойчивые предпосылки внедрения в социальную практику новых технологий работы с целью обеспечить общественную и государственную поддержку всего многообразия туризма.
Современный этап развития туризма и высшего профессионального образования характеризуется увеличением частоты, количества и географии международных и
внутрироссииских путешествии в возрастании потенциала туризма как сферы создания рабочих мест, распространения международной стандартизации методо исследования туризма создания новых 103 i
[стр. 24]

24 сиопальнои деятельности конструктивных установок, соответствующих спортивному профилю деятельности.
Таким образом, специфика менеджмента туристско-спортивного онсрейтинга состоит в следующем.
Как уже отмечалось выше, в практике туристско-спортивной деятельности сложились три вида деятельности, связанных с передвижением людей, занятых турисзско-снортивной деятельностью: спортивным туризм; массово-оздорови тельный туризм; <.
перемещение спор тсменов, команд и их болельщиков.
Все три вышеназванных вида дея тельности образуют на сегодняшний * день целостное социальное явление, именуемое нами как туристскоспортивный
оисрсйтинг.
Функции туристско-спортивного оисрсйтинга выходят за привычные рамки деятельности, так как он онсрсйтинг связан с рядом спсцифических моментов отмеченных выше.
Понятие «менеджмент
турисзскоспортивного оисрсй тинга» включает в себя сиегсму управленческих структур, находящихся во взаимодействии и взаимозависимости друг с другом.
Основными механизмами управления являются: разработка и реализация специальных программ по устранению
психичсских и физических перенапряжений; циклы обслуживания участников спортивного туризма; формирование рекреационной среды, ее воспроизводство и охрана; Л * Я коммерческая деятельность в сфере спортивно-туристских и рекреа-t ционных комплексов.
Данная специфика отражает сущность менеджмента туристскоспортивного
оисрсйтинга и предъявляет определенные требования к профессионально-квалификационной структуре кадров туристскоспортивного менеджмента.


[стр.,25]

25 I i ЯI Подготовка специалистов ио профилю «Менеджер туристскоспортивного оперейтинга» создаст устойчивые’ предпосылки внедрения в социальную практику новых технологий рабо ты с целью обеспечить общественную и государе гвеппую поддержку всего многообразия туризма.
4 w 1.2.
Квалификационная характеристика и профессиональная орукгура кадров-специалистов туристско-спортивного оперейтинга * ! Современный этап развития туризма и высшего профессионального образования характеризуется увеличением частоты, количества и географии международных и виугрироссийских путешествий в возрастании потенциала туризма как сферы создания рабочих мест, распространения межI дународной стандартизации методов исследования туризма, создания новых межрегиональных туристских ассоциаций, укрупнения туроператорства, транснациональных гостиничных и ресторанных цепей, возникновения <1 » консорциумов туристских предприятии при возрастании повсеместных изменении спроса в пользу индивидуализации, туризма и необходимой его социализации.
Миссией высшего профессионального образования является профессионализация туризма, то есть обеспечение среднего и высшего звена управления в индустрии туризма профессиональными кадрами и создания * предпосылок к их рациональному использованию, трудоустройству дипломированных специалистов в различных секторах туризма с перспективой продвижения и карьеры: но вертикали на более высокий уровень управления, или по горизонтали на гот же уровень одного из секторов туризма (88).
Стратегии высшего профессионального образования зависят от специфик национальных систем образования, от степени взаимодействия с инК Л

[Back]