Проверяемый текст
[стр. 114]

Необходимость глубокого анализа и разработки профессиональноквалификационнои структуры кадров туристско-спортивного менеджмента назрела и в связи с тем, что по мнению специалистов не вызывает сомнения такой факт: совершенствование обучения связано прежде всего с разработкой качественно новых подходов к решению задач управления этим процессом.
Чтобы эффективно управлять процессом обучения специалиста в вузе, нужно четко видеть ориентир и конечную цель такой подготовки.
И таким ориентиром должна стать профессионально-квалификационная характеристика
специалиста по той или инои специальности.
Существующие сегодня во всех развитых странах системы образования находятся в глубоком кризисе, в том числе и в области туризма.

✓ Вместе с тем продолжается поиск путей выхода из него, в том числе и учеными нашей страны.
Основным вопросом дидактики вузовского обучения продолжает оставаться вопрос «чему учить».
Этот вопрос
вполне правомерен, так как от содержания образования будущего специалиста во многом зависит повышение уровня культуры многих поколений, развитие духовности народа, нравственности, гражданственности, патриотизма.
Под содержанием образования в современной дидактике принято принимать систему знаний, умений и навыков, которыми должны владеть
обучающиеся в процессе учебы.
Рассматривая содержание профессионально-туристской подготовки
1 студентов РМАТ илиала (Московская когнитивном, эмоционально-нравственном профессионально­и деятельностном уровнях, нужно исходить из того, что менеджеру туристскоспортивной деятельности для успешной работы с потребителями туристских услуг нужно усвоить определенную систему знании, умении и навыков, ✓ способствующих обеспечению профессиональных функций на достаточно высоком уровне.
Разрабатываемая нами профессионально-квалификационная структура кадров туристско-спортивного менеджмента
на наш взгляд 1 РМАТ Российская международная академия туризма.
114
[стр. 36]

36 работкой качественно новых подходов к решению задач управления этим процессом.
Ч тобы эффективно управлять процессом обучения специалиста в вузе, нужно четко видеть ориентир и конечную цель такой подготовки.
И таким ориентиром должна стать профессионально-квалификационная харак
тсриетцка специалиста ио той или иной специальности.
Существующие сегодня во всех разви тых странах системы образования находятся в глубоком кризисе, в том числе и в области туризма.

Вместе с чем продолжается поиск путей выхода из него, в том числе и учеными нашей страны (164; 169).
Основным вопросом дидактики вузовского обучения продолжает оставаться вопрос «чему учить».
Этот вопрос
вйолне правомерен, так как от содержания образования будущего специалиста во многом зависит повышение уровня культуры многих поколений, развитие духовности народа, нравственности, гражданственности, патриотизма.
Под содержанием образования в современной дидактике принято принимать систему знаний, умений и навыков, которыми должны владеть
обучающиеI ся в процессе учебы.
Рассматривая содержание профессионально-туристской подготовки
студентов РМАТ1 и ее Воскресенского филиала (Московская область) на когнитивном, эмоционально-нравственном и ирофсссиональнодсятслыюстном уровнях, нужно исходить из того, что менеджеру туристско-спортивной деятельности для успешной работы с потребителями туристских услуг нужно усвои ть определенную систему знании, умении и навы-Г ков, способствующих обеспечению профессиональных функций на достаточно высоком уровне.
Разрабатываемая нами профессиональноквалификационная структура кадров туристско-спортивного менеджмента
па наш взгляд в полном объеме соответствует дидактическим основам профессиональной подготовки.
РМАТ Российская международная академия туризма.

[Back]