Проверяемый текст
[стр. 116]

воспитательную работу с людьми.
Это важно также как и неизбежно соединение профессиональной туристской деятельности с деятельностью
педагогической.
Сегодня полноценное образование специалистов в области туризма
не может осуществляться без хорошей педагогической и психологоквалификационной подготовки.
Это требование наложило определенный отпечаток на формирование профессинально-квалификационной структуры обучения туристскоспортивному менеджменту.
Таким образом, можно сделать следующие выводы: а) Как показало исследование, причиной многих проблем в области туризма в целом, и в области туристско-спортивного менеджмента является недостаток хорошо подготовленных специалистов.

б) Повышение эффективности подготовки специалистов в сфере туризма напрямую связано с разработкой профессионально-квалификационной структуры обучения, в данном случае, менеджеров туристско-спортивной деятельности.
в) Профессиональная подготовка кадров туристско-спортивного менеджмента должна быть основана на принципах дидактики: с содержанием
образования, адекватным новым социально-экономическим условиям, г) Квалификационная структура включает в себя основные требования, кпредъявляемые специалисту высшей квалификации; овладение специальными, общенаучными и общепрофессиональными знаниями; соответствующую психолого-педагогическую подготовку; освоение новых технологий и профессионально-педагогического мастерства.
116
[стр. 38]

тигельную работу с людьми.
Это важно также как и неизбежно соединениеI профессиональной туристской деятельности с деятельностью
педагогическои.
Сегодня полноценное образование специалистов в области туризма
нс может осуществляться без хорошей педагогической и психологоквалификационной подготовки.
Эго требование наложило определенный отпечаток на формирование •1 нрофсссиналыю-квалификационной структуры обучения турисгско-I I спортивному менеджмен ту.
Таким образом, можно сделать следующие выводы: ' а) Как показало исследование, причиной многих проблем в области туризма в целом, и в области туристско-спортивного менеджмента является недостаток хорошо подго товленных специалистов.

в б) Повышение эффективности подготовки специалистов в сфере туризма напрямую связано с разработкой профессионально-квалификационной структуры обучения, в данном случае, менеджеров туристско-спортивной деятельности.
в) Профессиональная подготовка кадров туристско-спортивного менеджмента должна быть основана на принципах дидак тики: с содержанием
образования, адекватным новым социально-экономическим условиям.
г) Квалификационная структура включает в себя основные требования,*
предъявляемые к специалисту высшей квалификации; овладение специальными, общенаучными и общспрофсссиональными знаниями; соответствующую психолого-педагогическую подготовку; освоение новых технологий и профессионально-педагогического мастерствоа.
1.3.
Зарубежный опыт подготовки 1уристско-снортивных кадров Многочисленные зарубежные исследователи и эксперты сходятся во мнении, что ключом к решению проблем туристской современности явля

[Back]