Проверяемый текст
[стр. 117]

ГЛАВА 2 ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ТУРИЗМЕ 2.1 Аналитический обзор зарубежного опыта Многочисленные зарубежные исследователи и эксперты сходятся во мнении, что ключом к решению проблем туристской современности является развитие спортивно-состязательных и физкультурных ценностей развития человеком, его здоровья и интереса.
Анализ материалов Всемирной туристской организации
(ВТО), в частности, Манильской декларации по мировому туризму (Манила, 1980 г.), документов ее Генеральной Ассамблеи по проблемам определения и оценки существующих и новых факторов, а также туристских мотивировок, формирующих характер современного и потенциального внутреннего и международного спроса (1985-1997 гг.) убеждают исследователя в том, что следует уделять больше внимания нематериальным аспектам туризма, связанным с оздоровлением и физическим воспитанием человека и новыми средствами его занятости, в том числе в сфере туристско-спортивной деятельности.
«Достижение гармонии, отвечающей требованиям развития туризма, спортивной направленности, может быть обеспечено благодаря новым решениям и дополнительным усилиям и неизбежно повлечет за собой изучение последствий, происходящих в различных областях туристско-спортивной занятости» (см., например, Доклад Генерального секретаря ВТО о выполнении общей программы работы за период 1984-1985 гг.
София.
17-26 сентября 1985 г.
Пункт 15 предварительной повестки дня.
С.

12 Тезис 51)✓ В этой связи Всемирная туристская организация выделяет роль туристско-спортивного оперативного сектора, которая важна не только в том, что касается определения сегментов рынка специализированного
(спортивного) туризма (далее специализированный туризм) и активных форм проведения отпусков но на се сегменты и видыи специализированного (спортивного) туризма.
Виды активных форм
117
[стр. 39]

I 39 ется развитие спортивно-состязательных и физкультурных ценностей развития человеком, сто здоровья и интереса.
Анализ материалов Всемирной туристской организации (ВТО), в частности.
Манильской декларации по мировому туризму (Манила, 1980 г.), документов ее Генеральной Ассамблеи по проблемам определения и оценки существующих и новых факторов, а также туристских мотивировок, формирующих характер современного и потенциального внутреннего и международного спроса (1985-1997 гг.) убеждают исследова теля в том, ч то следует уделя ть больше внимания нематериальным аспектам туризма, связанным с оздоровлением и физическим воспи танием человека и новыми средствами его занятости, в том числе в сфере туристско-спортивной деятельности.
«Достижение гармонии, отвечающей требованиям развития туризма, спортивной направленности, может бы ть «обеспечено благодаря новым решениям и дополнительным усилиям и неизбежно повлечет за собой изучение, последствий, происходящих в различных областях туристско-спортивной занятости» (см., например, Доклад Генерального секретаря ВТО о выполнении общей программы работы за период 1984-1985 гг.
София.
17-26 сентября 1985 г.
Пункт 15 предварительной повестки дня.
С.
12 Тезис 51) В этой связи Всемирная туристская организация выделяет роль туристско-спортивного оперативного сектора, которая важна не только в том, что касается определения сегментов рынка специализированного
(спортивною) туризма (далее специализированный туризм) и активных форм проведения отпусков, по и на все сегменты и виды специализированного (спортивного) туризма.
Виды активных форм.проведения
отпусков по программам специализированного (спортивного) туризма указаны в приложении к диссертации.
Как показывает зарубежный опыт, специалисты в области специализированного туризма и активных форм проведения отпусков должны обращать особое внимание на объективный характер, качество информации ►

[стр.,136]

I 136 Заключение Системный подход и изучении туристско-спортивного движения позводид нам определить совокупность взаимосвязанных элементов и их взаимодействие, дающее социальный и экономический эффект.
В качестве основных эдеме» то в системы нами были приняты: сложившиеся туристские потоки, структура туристских и спортивных организации, нормативно4 правовая база движения, предмет труда специалистов, обслуживающих эту уникальный, но своему, комплекс экономики страны.
Анализ материалов Всемирной туристской организации
документов ^4 м *г Л' и решений Генеральной Ассамблеи ВТО по проблемам оценки потенциального внутреннего и международного спроса (1985-1997 гг.) убеждают нас в том, что следует уделя ть больше внимания нематериальным аспектам туризма, связанным с оздоровлением и физическим воспитанием человека I и новым направлениям его занятости, в том числе средствами туристскоспортивной деятельности.
В этой связи Всемирная туристская организация выделяет роль
турне зеко-спортивного оперативного сектора, которая важна нс только в том, что касасгея определения сегментов рынка специализированного туризма спортивного профиля и активных форм проведения отпусков, но и всех остальных сегментов и видов специализированного, занятостью и миграцией туризма, связанных со спортивной.
Как показывает зарубежный опы т, кадровые ресурсы в области специализированного туризма и активных форм проведения отпусков должныt обращать особое внимание на туристско-спортивный оперейтинг истинные побуди тельные причины этой турис тской миграции и клиентуры.
Принятая нами схема анализа позволила нам обратить специальное внимание на ряд важных составляющих в понимании.методических и дидактических основ профессионального обучения специалистов туристско-спортивного профиля.
Это прежде всего обоснованное выделение трех аспектов туристЛ

[стр.,157]

157 181.
Brooks H.
Thoughts of Graduate Education.
The Graduate Jpurnal.
N.Y.
1991.
Vol.
8.381 pp.
182.
Aschcr Erancois.
Tourismc-Socictcs transnationalcs ct identites cullurclles Baris.
UNESCO, 1994 106 e.
183.
Emanual dc Kadt.
Tourism Passport to University Press.
1976.
360 pp.
I 184.
The Art of top management.
A me.
Kinsey Antology.
London.
Me Iraw-Hill, 1970,401 pp.
185.
Higher Educational staff development: directions for the 21 century * и development? Wash.
Oxford Paris, United Nations educational scientific and cultural organization.
Paris, 1994, 170 pp.
186.
Culture, tourism, development.
Crucial issues for the XXIst century -4 Proceedings of a round table.
Paris, 26-27 June, 1996.
Paris, UNESCO, .
I CLT/Dcd Sec.
1997.
1997.
77 pp.
187.
Определение и опенка существующих и новых факторов, а также туристских мотивировок, формирующих характер современного и потенциального внутреннего и международного спроса.
Доклад Генерального Секретаря Всемирной туристской организации (ВТО) София, Генеральная Ассамблея.
Шестая сессия.
17-26 сентября 1985 г.
Пункт 15 предварительной повестки дня, София,
1986, 28 с.
188.
Методология разработки и осуществление генеральных планов туристского развития как на национальном, так и на межрегиональных уровнях в целях гармоничного сочетания принципов, провозглашенных в Манильской декларации (социальные, культурные, образовательные аспекты туризма) с задачами краткосрочного и среднесрочного туристского планирования.
Доклад Генерального Секретаря Всемирной тури-t стекой организации (ВТО) София.
Генеральная Ассамблея.
Шестая сессия.
17-26 сентября 1985 г.
Пункт 15 предварительной повестки дня.
София, 1986, 33 с.
4

[Back]