Проверяемый текст
[стр. 131]

Физическое планирование развитие Организация Финансы и Продвижение и сбыт Концепции развития и механизм планирования Планирование и развитие инфраструктуры Планирование и развитие материально-технической базы Структура и роль правительства, туристско-спортивных объединений Торговые ассоциации и союзы, профессиональные организации Соответствующие общественные организации Операционные финансовые счета туристских фирм, специализирующихся в сфере спорта и оздоровления Требования, источники, методы, финансы туристского сектора Требования, источники, методы финансы для развития Третий компонент приоритеты образовательной системы туристскоспортивного оперейтинга.
Arts жесткой конкуренции людские ресурсы и исследовательская деятельность являются ключевыми факторами успеха.
Это означает, что система
образования в специализированном (спортивном) туризме играет значимую роль в успехе на рынке образовательных услуг.
Цели и приоритеты этой системы должны быть тесно связаны с определением общей конкурентной стратегии
туристско-спортивной сферы или направления и таким образом отвечать на запросы соответствующего сектора, касающиеся классификации туристско-спортивных ресурсов, исследований и разработок.
Указанное соображение позволяет определить приоритеты образовательной системы
по специализированному (спортивному) туризму на общем уровне.
131
[стр. 54]

54 > to Маркетинг to Физическое планирование и развитие горах Роль маркетинга в туризме и спортивных передвижениях Планирование и исследования Рынки и продукты, формирование продукта Продвижение и сбыт Концепции развития и механизм планирования Планирование и развитие инфраструктуры Планирование и развитие материально-технической базы to Организация Финансы Структура и роль правительства, турисгскоспортивных объединений Торговые ассоциации и союзы, профессиональные организации Соответствующие общественные организации Операционные финансовые счета туристских фирм, специализирующихся в сфере спорта и оздоровления Требования, источники, методы, финансы туристского сектора Требования, источники, методы финансы для развития * ,to * t r * Третий компонент приоритеты образовательной системы турисгскоспортивного оперей тинга.
Как отмсчсно в ант ологии «The Arts of lop management» в обстановке жесткой конкуренции людские ресурсы и исследовательская деятельностьявляются ключевыми факторами успеха.
Это означает, что система
образо# вапия в специализированном (спортивном) туризме играет значимую роль в успехе на рынке образовательных услуг.
Цели и приоритеты этой системы должны быть тесно связаны с определением общей конкурентной стра*
гсгии туристско-спортивной сферы или направления и таким образом от

[стр.,55]

55 I печать па запросы соответствующего сектора; касающиеся классификации туристско-спортивных ресурсов, исследований и разработок.
Указанное соображение позволяет определить приоритеты образовательной системы
ио специализированному (спортивному) туризму на общем уровне.
Устойчивый рост: а) создание новых учебных заведений и/или усиление существующих; б) подготовка нового преподавательского состава; в) t »■ содействие при току новых специалистов в сектор на различных уровнях.
Поддержание конкурентных преимуществ и концентрация ресурсов: а) контроль роста возможностей образовательной системы; б) совершенствование образовательных программ и повышение уровня требовательности к учащимся; в) постоянное совершенствование качества обучения; г) специализания программ и учебных заведений в областях, имеющих стратсгическос значение; д) введение новых методологий подготовки.
Проверка стратегии рынка: а) адаптация программ, учебных заведений, а также преподавательского состава к новым потребностям туристскоспортивного сект ора; б) содействие последовательной подготовке персонала предприятий; в) содействие подготовке и повышению квалификации специалистов; г) подготовка руководящего состава высшей квалификации.
Перечисленные приоритеты, ио мнению зарубежных специалистов, определяют новое содержание туристско-спортивного образования.
Высокая т ребовательность к подготовке специалистов требует введения в учебные программы новых тем и дисциплин, а также пересмотра отношения к предметам, традиционно входившим в эти программы.
Помимо этого, в содержании учебных курсов должны быть отражены изменения туристско-спортивного профиля.
К этим изменениям относятся: а) компьютеризация как инструмент функционирования оперативных* служб и управления; б) рост озабоченности по.поводу окружающей среды и I

[Back]