Проверяемый текст
Лагусев, Юрий Михайлович; Теория и методика воспитательной деятельности в туризме (Диссертация 2002)
[стр. 14]

ГЛАВА 1 ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ СФЕРЫ* СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА 1.1 Нормативно-правовые основы становления спортивнооздоровительного туризма Россия обладает большим туристским потенциалом, превышающим аналогичные ресурсы всех европейских стран вместе взятых.
Однако возможности спортивного, оздоровительного туризма в общей структуре хозяйства, экономики и социальной жизни РФ остаются востребованными не полностью.

В РФ насчитывается более 20 крупнейших центров спортивного и оздоровительного туризма находящихся
в постоянной эксплуатации специалистов самодеятельного туризма.
Наряду с этим существуют регионы, которые можно также считать центрами спортивного, оздоровительного туризма.
Это, прежде всего, города с развитыми спортивными и социально-культурными объектами, находящиеся на орбите инфраструктуры «большого спорта» и имеющие уникальные лечебно-рекреационные ресурсы.

Сейчас в России не хватает компаний, занимающихся
туристскоспортивным опереитингом и специалистов спортивного, оздоровительного туризма умеющих осуществлять организационно-управленческую работу.
Отмечается парадокс: при наличии устойчивой потребности у населения.в активном туризме у нас не хватает компетентных менеджеров спортивного, оздоровительного туризма.

Безусловно, заслуживает внимания и уважения убежденность, что самодеятельный туризм это турпродукт созданный своими силами и в его основе лежит отсутствие прибыли.
Но может быть поэтому и не развивается спортивный, оздоровительный компонент инфраструктуры туризма, что отсутствует современный экономический механизм саморазвития.
14
[стр. 387]

387 1.1.
Россия обладает большим туристским потенциалом, превышающим аналогичные ресурсы всех европейских стран вместе взятых.
Однако возможности спортивного, оздоровительного туризма в общей структуре хозяйства, экономики и социальной жизни РФ остаются востребованными не полностью.

2.1.1.
В РФ насчитывается более 20 крупнейших центров спортивного и оздоровительного туризма, находящихся
постоянной эксплуатациив ♦ специалистов самодеятельного туризма.
Наряду с этим существуют регионы, которые можно также считать центрами спортивного, оздоровительного туризма.
Это прежде всего города с развитыми спортивными и социально-культурными объектами, находящиеся на орбите инфраструктуры «большого спорта» и имеющие уникальные лечебно-рекреационные ресурсы.

2.1.2.
Сейчас в России не хватает компаний занимающихся
туристскоспортивном опереитингом и специалисто спортивного, оздоровительного туризма умеющих осуществлять организационно-управленческую работу.
Отмечается парадокс: при наличии устойчивой потребности у населения в* активном туризме у нас не хватает компетентных менеджеров спортивного, оздоровительного туризма.

При наличии широкой сети информационных систем нет ни одной, где можно было бы найти современную карту туристско-спортивного маршрута.
Отсутствие экономического механизма устойчивого развития туристско-спортивного оперейтинга один из глубочайших провалов спортивного и оздоровительного туризма.
2.1.
Ситуация со спортивным и оздоровительным туризмом в России развивается по следующим направлениям: 2.2.1.
Возрастает потребность в специалистах — менеджерах спортивного, оздоровительного туризма имеющих следующую квалификацию: *

[Back]