Проверяемый текст
Квартальнов, Валерий Александрович; Теоретические основы становления и развития системы непрерывного профессионального образования в сфере туристской деятельности (Диссертация 2000)
[стр. 149]

Университет принимает студентов своих партнеров, из стран членов ЕС, что также является вкладом университета в развитие международной профессиональной компетенции в сфере туризма.
Что касается преподавательских кадров университета, то, как правило, это профессионалы-специалисты, пришедшие в университетские аудитории «прямо с передовой» и привносящие в учебный процесс
новейшие профессиональные знания, требования и качество.
Ведущие компании, среди которых «Ай-Би-Эм», «Марк энд
Спенсер», «Бритиш Эрвэйз», поддерживают связь с университетом, держа его в курсе своих требований и помогая в составлении учебных программ для читаемых курсов.
Лекции приглашенных специалистов-практиков, посещения и встречи с управляющими
предприятии по набору кадров, встречи с экспертами и ведущими специалистами крупных компаний расширяют не только образовательные горизонты, но и профессиональные связи и контакты, облегчая поиск будущего места работы.
Глубина связей университета с бизнесом и промышленностью очевидна: несколько профессорских должностей спонсируются такими известными компаниями, как «Марк энд Спенсер» и «Ройал Мейл».

Большое значение для преддипломных курсов обучения имеет производственная практика в профильной компании, позволяющая студентам применить полученные знания «ситуации реального мира».
Период стажировки рассматривается как жизненно важная составляющая личностного и профессионального роста Ряд постдипломных программ университета предлагает профессиональную стажировку.
Многие студенты, имеющие диплом и продолжающие
обучение с целью получения степени, выполняют внешние консалтинговые проекты, заказанные партнерами университета.
Университет предлагает следующие учебные планы с выдачей дипломов и присвоением соответствующих степеней.

Высшие национальные курсы.
Курсы разработаны самим университетом.
Выдают заверенные Советом образования по бизнесу и 149
[стр. 92]

92 пример, Сократ, Темпус или Леонардо.
Зарубежные связи университета обеспечивают его студентам возможность продолжать обучение, учась в другой стране или работая по типу «сендвич».
Университет принимает студентов своих партнеров из стран членов ЕС, что также является вкладом университета в
развитии международной профессионатьной компетенции в сфере туризма.
Что касается преподавательских кадров университета, то, как правило, это профессионалы-специалисты, пришедшие в университетские аудитории «прямо с передовой» и привносящие в учебный процесс
передовые профессио* нальное навыки, умения, знания, требования и качество.
Ведущие компании, среди которых АйБиЭм, Марк энд
Сренсер, Бритиш Эрвэйз, поддерживают связь с университетом, держа его в курсе своих требований и помогая в составлении учебных программ для читаемых курсов.
Лекции приглашенных специалистов-практиков, посещения и встречи с управляющими
предприятий по набору кадров, встречи с экспертами и ведущими специалистами крупных компаний расширяют не только образовательные горизонты, но и профессиональные связи и контакты, облегчая поиск будущего места работы.
Глубина связей университета с бизнесом и промышленностью очевидна: несколько профессорских должностей спонсируются такими известными компаниями как Марк энд Спенсер и Ройаль Мейл.

• Обычным делом для преддипломных курсов обучения считается производственная практика, позволяющая студентам применить полученные знания в «ситуации реального мира» во время стажировки во внешней кампании.Период стажировки рассматривается как жизненно важная составляющая личностного и профессионального роста.
Ряд постдипломных программ университета предлагает профессиональную стажировку.
Многие студенты, имеющие диплом и продолжающие
обучения с целью получения степени, находят себя, выполняя внешние консалтинговые проекты, заказанные партнерами университета.


[стр.,93]

93 Университет предлагает следующие учебные планы с выдачей дипломов и присвоением соответствующих степеней.
• Высшие Национальные Курсы, выдающие Высший Национальный Сертификат и Высший Национальный Диплом в области бизнеса, компьютерных дисциплин и инженерных наук.
Курсы разработаны самим университетом и выдают национально признанные и заверенные Советом Образования по Бизнесу и Технологиям (ВТЕС) документы об образовании • Первые степени (BA, BSc, BEng, LLB) предлагают студентам «неполного отделения» работать по ряду курсов со студентами очного отделения, но продлевают курс обучения, так что для получения степени может потребоваться дополнительное время.
Но можно получить Сертификат о Высшем Образовании (по окончании Уровня 1 первой степени), Диплом о Высшем Образовании (Уровень 2 первой степени), «обыкновенную» степень (после Уровня 3 первой степени) и, наконец, «полную степень» по окончании Уровня 3, заключительного проекта и диссертации).
• Постдипломный курс и курс на получение степени Магистра.
При условии, что студент уже имеет первую степень бакалавра, он может продолжить свое высшее образование на еще более высоком уровне, либо по родственной дисциплине,либо в абсолютно новой области знания.
Этот курс может привести к получению Сертификата о Постдипломном образовании(РС Cert), к Диплому (PGDip) и к присвоению степени Магистра (МА, MSc, LLM).
Большая часть программ на получение степени Магистра включает в себя написание диссертации и защиту заключительного проекта после получения Диплома о постдипломном образовании.
• В университете есть возможность получения степени по количеству научных трудов: Диплом об Исследованиях, Магистр Философии или Доктор Философии.
• Профессиональная квалификация.
Борнмутский университет тесно сотрудничает с целым рядом профессиональных институтов, обществ и членских организаций для предоставления полного набора профессиональных квалификаций.
Некоторые из этих организаций могут предложить прямое членство по успешному выполнению требуемых элементов, другие могут предоставить членство после окончания академических учебных программ.

[Back]