Проверяемый текст
Квартальнов, Валерий Александрович; Теоретические основы становления и развития системы непрерывного профессионального образования в сфере туристской деятельности (Диссертация 2000)
[стр. 153]

претендовать на должность помощника менеджера в том или ином секторе туриндустрии.
Помощник менеджера это тоже высокая, почетная и хорошо оплачиваемая должность, но менеджером он
становится лишь через несколько лет работы.
Более ста лет назад именно в Швейцарии (Лозанна) появилась первая школа гостиничного менеджмента The Ecole
hdteliere de Lausanne (EHL), которая считается одной из самых известных и уважаемых в мире школ гостиничного менеджмента.
Миссия школы давать образование студентам, стремящимся к* вершинам карьеры в международной индустрии туризма, особенно в ведущих отелях, ресторанах и гостиничных цепях.

Школа менеджмента гостеприимства в Лозанне была основана швейцарцем Jacques Tschumi, владельцем гостиницы, как ответ на необходимость иметь более профессионально управляемые отели для обслуживания туристов, потоком хлынувших в Швейцарию.

Jacques Tschumi, основатель Лозаннской школы (1893), интуитивно почувствовал то, во что школа верит и в настоящий момент: успех в бизнесе гостеприимства требует не только технических, управленческих и даже коммуникативных навыков, но и определенного типа личности: открытой и иэнергичной, дипломатичной предприимчивой, чувствующей себя в различной социальной непринужденно В то время как технологиям управления, практическим навыкам и иностранным языкам можно научить, подобные качества личности нелегко привить в классе или по учебнику.
Вот почему составной частью
традиционной школы в Лозанне является развитие лидерских талантов личности, с одной стороны, и обучение слаженно работать в команде, с другой.
Атмосфера Лозаннской школы дает возможность студенту почувствовать и остальные традиции профессии: смешение культур и языков, способность ценить качество, внимание к мелочам и сильно развитое чувство того, что все «как надо».
Выпускники школы славятся тем, что обладают всеми этими важными инстинктами, что
153
[стр. 96]

96 Большинство управляющих высшим уровнем топ-менеджеров, работающих в мировой гостиничной индустрии, выпускники швейцарских школ.
Необходимо отметить, что ведущие профессиональные школы Запада не выпускают менеджеров.
Они дают профессию, а менеджер это должность и очень высокая.
После окончания школы выпускник может претендовать на должность помощника менеджера в том или ином секторе туриндустрии.
Помощник менеджера это тоже высокая, почетная и хорошо оплачиваемая должность, но менеджером он
становиться через несколько лет работы.
Более ста лет назад именно в Швейцарии (Лозанна) появилась первая школа гостиничного менеджмента.
The Ecole
hôtelière de Lausanne (EHL) считается одной из самых известных и уважаемых школ гостиничного менеджмента в мире.
Миссия школы давать образование студентам, стремящимся к вершинам карьеры в международной индустрии туризма, особенно в ведущих отелях, ресторанах и гостиничных цепях.

Как уже отмечалось выше, школа менеджмента гостеприимства в Лозанне была основана швейцарцем Jacques Tschumi, владельцем гостиницы, как ответ на необходимость иметь более профессионально управляемые отели для обслуживания туристов, потоком хлынувших в Швейцарию во все возрастающих количествах.
Jacques Tschumi основатель Лозанской шоклы (1893 г.) интуитивно почувствовал то, во что школа верит и в настоящий момент,успех в бизнесе гостеприимства требует не только технических, управленческих и даже коммуникативных навыков, но также определенного типа личности, открытой и энергичной, дипломатичной и предпринимательской, непринужденно чувствующей себя в различной социальной обстановке.
В то время как технолог иям управления, практическим навыкам и иностранным языкам можно научить, подобные


[стр.,97]

97 качества нелегко привить личности в классе или по учебнику.
Вот почему составной частью
традиции школы в Лозанне является развитие лидерских талантов личности, с одной стороны, и обучение слаженно работать с другими, как часть команды, с другой.
В добавок ко всему, атмосфера Лозанны дает возможность студенту почувствовать остальные богатые традиции профессии: смесь культур и языков, способность ценить качество, внимание к мелочам и сильно развитое чувство того, что все «как надо».
Выпускники школы славятся тем, что обладают всеми этими важными инстинктами , что
позволило многим из них поднять на самую вершину сферы гостеприимства и туризма.
Сегодня Ассоциация выпускников школы (1924 г.) насчитывает свыше 5000 человек по всему миру и считается одной из ведущих сил школы, поскольку она не только представляет важный источник информации о состоянии сферы гостеприимства и организует «обратную связь» для поступающего развития учебной программы, но также является важным моментом в планировании шагов карьеры для студентов-выпускников.
В 1994 г.
школа начинает работать по мЬждуна^юдной программе менеджмента гостеприимства, явившейся результатом глубинного анализа потребностей индустрии гостеприимства и сотрудничества экспертов во многих областях.
Следует заметить, что академические стандарты демонстративно высоки, в действительности, они такие высокие, что EHL, согласно квалификации Федерального правительства Швейцарии, присвоено звание «Haute Ecole Spécialisée», высшего учебного заведения профессионального образования, внутри структуры недавно созданного Университета Прикладных Наук.
В 1996 г.
The Ecole hôtelière de Lausanne приглашает первых студентов на полное английское отделение и в действительности становиться двуязычным учебным заведением.
В то же самое время созданная в школе международная программа менеджмента гостеприимства, независимо от того на каком языке,

[Back]