Проверяемый текст
Квартальнов, Валерий Александрович; Теоретические основы становления и развития системы непрерывного профессионального образования в сфере туристской деятельности (Диссертация 2000)
[стр. 163]

Стратегический менеджмент (углубленное изучение стратегии бизнеса, корпоративного франчайзинга, управления сферой услуг, развития и управления собственностью).
Если студент мечтает встать во главе функционального подразделения гостиницы или родственного предприятия, то интенсивный курс Management of Hotel Operations5 для него.

Это второе академическое направление, продолжающееся три семестра, по итогам которого студент получает степень адъюнкта наук.
Здесь акцент сделан на обучении инструментарию, исходя больше из прикладной, функциональной, чем стратегической точки зрения.
Программа, рассчитанная на 18 месяцев обучения, предлагается по выбору на английском или французском языке.
Учебный план, разработанный на основе философии «Время дорого цени время», дает теоретическую базу
за счет академических дисциплин и одновременно предоставляет возможность приобретения профессиональных умений и навыков непосредственно на рабочем месте.
Учебный план отражает кредо школы: управленцу в любой » области гостеприимства
необходимы академическая и практическая подготовки.
Программа второго уровня The International Business Development Division6 является ответом школы на растущую потребность в получении доступа к уникальным ноу-хау.
С 1976 г.
IBDD адаптировался к быстро меняющейся среде и в настоящее время применяется примерно в 30 странах по всему свету.
Цель
IBDD обеспечить самую совершенную современную профессиональную подготовку и профессиональный рост во всех отраслях гостеприимства.
Высококвалифицированные и опытные специалисты школы
> разработали программу таким образом, что учащиеся всегда находятся «впереди гребня волны» современного сложного и изменчивого рынка.
IBDD рассматривает менеджмент качества как «состояние души».
Именно этот принцип и придает силы
школе в Лозанне на протяжении ста лет.
Школа 5 управление гостиничными операциями 6 Развитие международного бизнеса 163
[стр. 105]

105 • Маркетинг и туризм (влияние развития туризма и индустрии путешествий на бизнес, анализ тенденций, ценообразование, продвижение продукта на рынок, максимальное увеличение прибыли и многое другое).
• Экономика и право ( экономика индустрии гостеприимства и правовые документы, денежная политика и механизм обмена валют, роль государства в экономике).
• Финансы.
• Гуманитарные ресурсы (организационное поведение, мотивация и динамика группы, стоимость труда, производительность труда, административные задачи, коммуникация и лидерство) • Управление технической базой (техническая инфраструктура и т.д.) • Управление организацией питания (анализ стоимости, ценовой политики и прибыльности ресторана, контроль за приготовлением пищи и другое).
• Менеджмент размещения (принципы работы службы приема, системы бронирования, процедуры приветствия гостей и отношения к ним).
• Информационные технологии ( владение ГТК, ноут-буком, использование Интернет в повседневной работе, влияние информационных технологий на микро и макро среду).
• Языки и коммуникация (помимо совершенствования навыков письма и говорения на иностранном языке, предусмотрены занятия по совершенствованию коммуникации менеджмента, как письменной, так и устной).
• Изучение культуры и изобразительного искуссгва.( тесная связь индустрии гостеприимства с неосязаемыми элементами , такими как культура, дизайн, вкус и стиль, изобразительное искусство, новые тенденции и такие аспекты бизнеса как дорогое коллекционное вино, а также все то, что отличает эту сферу деятельности от других.
Стратегический менеджмент, (углубленное изучение стратегий бизнеса, стратегии корпоративного франчайзинга, утравление сферой услуг, развитие собственности и управление собственностью).
Если студент мечтает встать во главе функционального подразделения гостиницы или родственного предприятия, то интенсивный курс Management of Hotel Operations для него.

Второе академическое направление Management 1Управление гостиничными операциями.


[стр.,106]

106 of Hotel Operations, продолжающийся три семестра, по итогам которого студент получает степень адъюнкта наук.
В данном случае акцент сделан на обучение инструментарию, т.е.
с прикладной функциональной, чем стратегической точки зрения.
Программа, рассчитанная на 18 месяцев обучения, предлагается по выбору на английском или французском языке.
Учебный план, разработанный на основе философии «Время дорого; цени Время», дает теоретическую базу
академических дисциплин и одновременно предоставляет возможность приобрести профессиональные умения и навыки непосредственно на рабочем месте.
Учебный план отражает кредо школы: управленцу в любой области гостеприимства
необходима академическая и практическая подготовка.
Программа второго уровня «Развитие международного бизнеса» (the International Business Development Division) в Лозанне является ответом школы на растущую потребность получить доступ к уникальным «ноу-хау».
С 1976 г.
TBD адаптировался в быстро меняющейся среде и в настоящее время применяется примерно в 30 странах по всему свету.
Цель
1BD —обеспечить самую совершенную современную профессиональную подготовку и профессиональный рост во всех отраслях гостеприимства.
Высококвалифицированные и опытные специалисты школы
разработали программу таким образом, что учащиеся всегда находятся «впереди гребня волны » современного сложного и изменчивого рынка.
1BD рассматривает Менеджмент Качества как состояние души.
Именно этот принцип и придает силы
Отельной Школе в Лозанне на протяжении ста лет.
Школа делает все возможное, чтобы ее программы и услуги отражали современное состояние деловой практики, основанной на научных исследованиях и вкладе партнеров школы по всему миру.
Ценности школы это преданность, совершенство, уважение культурных различий.
Рассмотренный опыт Лозаннской школы (Швейцария) позволяет нам проследить процесс становления всемирного научно-педагогического комплек

[Back]