Проверяемый текст
Квартальнов, Валерий Александрович; Теоретические основы становления и развития системы непрерывного профессионального образования в сфере туристской деятельности (Диссертация 2000)
[стр. 167]

список не включает в себя уальные особенности конкретной компьютерной системы бронирования, но он постоянно обновляется и расширяется по мере развития и внедрения в практику функциональных нововведений в компьютерных технологиях.
По мнению ASTA, данный список профессиональных умений может рассматриваться как прекрасный старт для студентов, работодателей и преподавателей.
Навыки в Контрольном списке разделены на группы по основным категориям профессиональных умений, как-то: знакомство с компьютерными системами бронирования, он-лайн ресурсы, бронирование авиарейсов, запись имени пассажира,
записи дополнительных данных, показ тарифа на экране, расчет цены маршрута калькуляция международного маршрута, выдача документов, аренда автомобиля, предварительный заказ гостиницы и другое.
Развивая турагентскую деятельность, ASTA серьезно озабочена тем, что индустрия туризма стала привлекать
людей, предлагающих удостоверения турагентов за большие деньги.
Вопреки обещаниям немедленно превратить
уплатившего 495 долл, в турагента, ASTA утверждает, что для этого необходимо много работать, быть профессионально подготовленным и обладать специальными умениями.
Желающим работать в туризме ASTA рекомендует как можно больше читать об
этой индустрии и провести небольшое исследование, чтобы ознакомиться с преимуществом данной работы и ее сложностями.
ASTA предупреждает, что возможности путешествии для турагентов ограниченны, потому что в действительности большинство агентов занято только организацией отдыха своих клиентов.
Для тех, кто серьезно решил заняться турбизнесом и посвятить ему жизнь, ASTA рассказывает об особенностях турагентств, их деятельности и дает ценные рекомендации по поиску подходящей школы туристского профиля.
Турагентства являются важной составляющей в многообразии специализированных предприятий индустрии туризма и путешествий.
Турагентства предлагают большой диапазон рабочих мест от помощника в канцелярии до хорошо обученного и специально подготовленного 167
[стр. 109]

109 временном мире становиться сложно из-за обилия способов и предложений, то туристы вынуждены полагаться на честность и компетентность турагентов и других представителей индустрии.
Вот почему все члены ASTA берут на себя обязательство вести дела таким образом, что бы укреплять идеалы честности в туризме, и дают согласие действовать в соответствии с основными положениями Code O f Ethics.
В течении нескольких лет в рамках ASTA действует Автоматизированная коалиция образования, которая занимается ASTA занималась изучением нужд профессиональной подготовки для индустрии турагенств и пришла к выводу, что для эффективной работы в отрасли агентам необходимы принципиальные умения работы с компьютерными системами бронирования.
Так, в 1997г.
для турагентов, освоивших бронирование посредством компьютера, студентов, обучающихся в туристских школах, работодателей, принимающих на работу служащих и преподавателей, разрабатывающих новые программы профподготовки, был преложен Контрольный список навыков.
Этот список дает возможность убедиться в том, что полученные навыки и умения соответствуют профессиональному набору навыков, удовлетворяющих потребностям индустрии.
Очевидно, что этот обширный список не включает в себя индивидуальные особенности конкретной компьютерной системы бронирования, но он постоянно обновляется и расширяется по мере развития и внедрения в практику функциональных улучшений компьютерных технологий.
По мнению ASTA, данный список профессиональных умений может рассматриваться как прекрасный старт для студентов, работодателей и преподавателей.
Навыки в Контрольном списке разделены на группы по основным категориям профессиональных умений, как-то: знакомство с компьютерными системами бронирования, онлайн ресурсы, бронирование авиарейсов, запись имени пассажира,
дополнительные данные записи имени пассажира, показ тарифа на экране, расчет цены маршрута, калькуляция международного маршрута, сохраненная калькуляция,

[стр.,110]

выдача документов, аренда автомобиля, предварительный заказ гостиницы, работа по шаблону, очереди, досуговый туризм и разное.
Развивая турагентскую деятельность, ASTA серьезно озабочена тем, что индустрия туризма стала привлекать
нечистоплотных людей, предлагающих удостоверения турагентов за большие деньги.
Вопреки обещаниям немедленно превратиться
в турагента, уплатив 495 долларов, ASTA настаивает на том, что для того, чтобы стать турагентом необходимо много работать, быть профессионально подготовленным и обладать специальными умениями.
Желающим работать в туризме, ASTA рекомендует как можно больше читать об
индустрии и провести небольшое исследование, чтобы ознакомиться с преимуществом данной работы и сс напряженностью.
Турагенства являются важной составляющей в многообразии специализированных предприятий индустрии туризма и путешествий.
Турагенства предлагают обширный набор рабочих мест в диапазоне от помощника в канцелярии до хорошо обученного и специально подготовленного турконсультанта.
У любого турагента многоуровневый список обязанностей.
Без сомнения, существует специализация, но есть множесгво функций, которые выполняют все агенты.
Турагенты это, прежде всего, люди, занятые в продажах, они выполняют роль советчиков и консультантов, они занимаются бухгалтерией, выписывают билеты, ведут документацию и отчетность, выступают как администраторы службы приема и знающие географы.
Обычный турист, стоящий перед многоуровневым выбором, вынужден обращаться за честной и компетентной справкой к профессионалу.
Для этого рода деятельности требуются общие деловые навыки, умение продавать, способность слушать и давать дельные советы, и, конечно же, знание сезонного покупателя.
Желательно знание географии, межличностного общения, всемирной истории и компьютеров.
Турагенты предлагают индивидуальные 1уры или сопровождение, рекомендуют дополнительные экскурсии по местным достопримечательностям, отвечают на вопросы о

[Back]