Проверяемый текст
Квартальнов, Валерий Александрович; Теоретические основы становления и развития системы непрерывного профессионального образования в сфере туристской деятельности (Диссертация 2000)
[стр. 176]

турагентов, имеющего в своем составе Автоматизированную коалицию образования и руководствующегося в своих образовательных целях Контрольным списком навыков, подлежащих освоению всеми специальностями туристской сферы.
Вторая особенность американской практики это абсолютный прагматизм подготовки специалистов и персонала для индустрии туризма: знать географию
и технологию туризма, всемирную историю, уметь строить межличностные отношения и общение, владеть компьютерами.
Причем информационно-технологическое оснащение туризма и его образовательной сферы проистекает
из глобального подхода и принципа «честность в туристской деятельности во всем мире».
Третья особенность
объясняется панамериканской требовательностью внедрения на рынке всемирного туризма, владением контрольными пакетами глобального туристского бизнеса, завоеванного транснациональными компаниями, гостиничными целями туроператорской сетью.и Американский прагматизм основа туристского образования бизнесмена туризма, четко владеющего конкретной целью и задачей завоевания региональных и туристских ресурсов, включая Россию.
Мальтийская специфика формирования лингвострановедческих знаний кадров туризма,
заключается в том, что особую популярность приобретает тенденция изучения будущими работниками и специалистами туризма иностранного языка, потому что, погружаясь в языковую среду, можно быстрее преодолеть языковой барьер и действительно начать свободно говорить и общаться по проблемам туризма.
Кроме того, попав в адекватную языковую среду, изучающие туризм получают возможность познакомиться с культурой, бытом, традициями и другими реалиями страны носителя языка, что способствует приобретению основательных лингвострановедческих знаний по конкретной стране.
Примером тому
✓I служит мальтийский опыт обучения английскому языку.
176
[стр. 116]

116 (к)Обслуживание в номере, использование гостями телефонов, прачечных и других бытовых услуг.
(1) Бухгалтерский и финансовый учет: капитал, прибыль, расходы, финансовые документы, определение убытков и прибыли, составление балансового отчета.
(ш)Виды предпринимательской собственности: частная, партнерство, компании с ограниченной ответственностью.
(п) Примеры практического применения компьютеров в различных службах гостиницы.
Изучая американскую практику профессионального туристского образования, отметим ее категорическую требовательность к профессионализму работников, связанных с индустрией туризма, посредством различных программ обучения:•* непосредственно в туристских агентствах; курсовой сети; в системе двухгодичного и четырехлетнего обучения по программам колледжей и университетов; стационарно и безотрыва от работы по программе дистантного заочного обучения.
При этом требования к профессиональной обученности кадров и их компетенции вытекают из Этического кодекса Американского общества турагентств, имеющего в своем составе Автоматизированную Коалицию Образования и руководствующегося в своих образовательных целях Контрольным списком навыков, подлежащих освоению всеми специальностями туристской сферы.
Вторая особенность американской практики это абсолютный прагматизм подготовки специалистов и персонала для индустрии туризма: знать географию
технологию туризма, уметь строить межличностные отношения и общение, владеть всемирной историей и компьютерами.
При чем информационно-технологическое оснащение туризма и его образовательной сферы происте


[стр.,117]

кает из глобального подхода и принципа "честность в туристской деятельности во всем мире".
Третья особенность,
в основе которой образование, профессиональная подготовка на основе определения об удовлетворении нужд и запросов путешествующий публики, объясняется панамериканской требовательностью внедрения на рынке всемирного туризма, владения контрольными пакетами глобального туристского бизнеса, завоеванною транснациональными компаниями, гостиничными целями и туроператорской сетью.
Американский прагматизм основа туристского образования
делового бизнесмена туризма, четко владеющего конкретной целью и задачей завоевания региональных и туристских ресурсов, включая Россию, где Американский турист владеет 50 % долей российского туризма, оставляя Россию и ее туристское достояние и пространство без материальных средств, инфраструктуры и перспективных кадров.
2.4.
Мальтийская специфика формирования лингвострановедческих знаний кадров туризма.

Особую популярность приобретает тенденция изучения будущими работниками и специалистами туризма иностранного языка.

Почему изучают иностранные языки? Потому что, погружаясь в языковую среду, можно быстрее преодолеть языковой барьер и действительно начать свободно говорить и общаться по проблемам туризма.
Кроме того, попав в адекватную языковую среду, изучающие туризм получают возможность познакомиться с культурой, бытом, традициями и другими реалиями страны носителя языка, что способствует приобретению основательных лингвострановедческих знаний по конкретной стране.
Примером тому
служит мальтийский опыт обучения английскому языку.
В международных языковых школах, расположенных на Мальте (одна из наиболее известных находится в Сльеме, популярном морском курорте), рабо117

[Back]