Проверяемый текст
[стр. 188]

пешего, водного, вело, лыжного и других видов туристских передвижении.
Спортивный туризм как вид спорта, был включен в Единую Всероссийскую спортивную классификацию.
Расширение функций спортивного, а точнее специализированного (спортивного) туризма в вопросах оздоровления и познавательнообразовательной деятельности населения, рост самодеятельностиГЛ обусловил изменение его сути, с превращением в массовый, спортивнооздоровительный туристский комплекс.
В нашей интерпретации
туристскоспортивное движение представлено сегодня большим набором функций.
Именно высокая социальная значимость для
организованного досуга населения, а также
значительных финансовый оборот обусловили необходимость институционально оформить данный сектор услуг как социально-экономическую сферу с ее нормативно-правовой основой, инфраструктурой обслуживания, программно-методической базой и кадрами специалистов.
Предложенная нами модель специалиста нового поколения была использована в разработке содержания образования и программ курса обучения.

Сложившаяся ситуация актуализирует проблему подготовки кадровспециалистов, способных предоставлять различные виды
туристскоспортивных услуг на высоком социально-культурном уровне и со значительным экономическим эффектом.
Наибольшее востребование здесь получают кадровые ресурсы, способные обеспечить перечисленные выше требования.
Это менеджеры туристско-спортивного оперейтинга, для различных звеньев туристских и спортивных предприятий.
Однако в системе образования
отсутствуют специальности и образовательные программы, по которым можно готовить специалистов указанного профиля, способных заполнить досуг населения средствами туризма и спорта.
Как социальное явление, досуг населения, заполняемый средствами туризма и спорта, имеет свои организационные основы, плановые маршруты, установленный
порядок 188
[стр. 4]

I 4 а « I I I4 еификанию, В текущем году скорчивший туризм отмечает свое пятидесятилетие.
Расширение функций спортивною, а точнее специализированного (спортивного) туризма в вопросах оздоровления и познавательнообразовательной деятельности населения, рост самодеятельности обусловил изменение его сучи, с превращением в массовый, спортивнооздоровительный турис тский комплекс.
В нашей интерпретации
турисгскоснортивиос движение представлено сегодня большим набором функций.
Именно высокая социальная значимость для организованного досуга населения, а также
значительный финансовый оборот обусловили необходимость институционально оформить данный сектор услуг как социальноэкономическую сферу с се нормачивно-правовой основой, инфраструктурой обслуживания, программно-методической базой и кадрами специалистов.
Предложенная нами модель специалиста нового поколения была использована в разработке содержания образования и программ курса обучения.

*• Сложившаяся си туация актуализирует проблему подготовки кадровспециалистов, способных предоставлять различные виды турисгскоспортивных услуг на высоком социально-культурном уровне и со значительным экономически эффектом.
Наибольшее востребование здесь получают кадровые ресурсы, способные обеспечить перечисленные выше требования.
Это менеджеры туристско-спортивного оперейтинга для различных звеньев туристских и спортивных предприятий.
Однако в системе образования
отсутствует специальности и образовательные программы, по которым можно готовить специалистов указанною профиля, способных заполнить досуг населения средствами туризма и спорта.
Как социальное явление досуг населения, заполняемый средствами туризма и спорта, имеет свои организационные основы, плановые маршру ты, установленный
поря1

[стр.,18]

18 1 Таким образом, маркетинговые требования к туристско-спортивному оперейтингу состоят в следующем: предлагать услуги, соответствующие потребностям и требованиям рынобъективно и подробно информировать клиента до покупки тура о и ре; и 1 а 1 асм ы х у ел у га х; регулярно контролировать качество своего предложения и своевременно вноси ть коррективы; достичь с помощью высокого качества продукта необходимой степениV удовлетворенности клиента.
Расширение функций спортивного туризма в вопросах оздоровления и познавательно-образовательной деятельности обусловило изменение его понимания как узкоспециализированного направления туристской деятельности.
В нашей ин терпретации спортивный туризм, как синоним туристско-спортивного движения, представлен сегодня еще большим набором функций.
Именно высокая социальная значимость для
сферы организованt ного досуга населения, а также значительный финансовый оборот в этой сфере туризма обусловили необходимость институционально оформить эту * деятельность, как социально-экономический комплекс с собственной нормативно-правовой основой, инфраструктурой обслуживания, программнометодической базой и кадрами специалистов.
Согласно ВТО1 термин «спортивный, а точнее специализированный (спортивный)» включает в себя туристско-экскурсионную деятельность в необходимом сочетании со спортивными занятиями и приобретением Л спор тивной квалификации.
Все это определило специфику подготовки сне-* пианистов туристско-спортивного оперейтинга.
Специалист этой сферы I --------~ Г ~" ~ ’ ~ **•*'* официальных туристских организаций п/народаый союз

[Back]