Проверяемый текст
[стр. 204]

туризму, которое не ограниченно его компетентностью только в сфере своего сектора, профиля или вида.
Профессионализм менеджера туристскоспортивного оперейтинга подразумевает не только определенные наборы знаний и навыков по туризму, но и формирование и проявление профессиональной деятельности конструктивных установок, соответствующий спортивному профилю деятельности.
Таким образом, специфика менеджмента туристско-спортивного
оперейтинга состоит в следующем.
Как уже отмечалось выше, в практике туристско-спортивной деятельности сложились три вида деятельности, связанных с передвижением людей занятых
туристско-спортивнои деятельностью: спортивный туризм массово-оздоровительных туризм; перемещение спортсменов, команд и их болельщиков, вышеназванные виды деятельности образуют на сегодняшний день целостное социальное явление, именуемое нами как туристскоспортивный оперейтинг.
Понятие «менеджмент туристско-спортивного оперейтинга» включает себя систему управленческих структур, находящихся во взаимодействии и взаимозависимости друг с другом.
Основными механизмами управления являются: разработка и реализация специальных программ по устранению
психических и физических перенапряжений; циклы обслуживания участников спортивного туризма; формирование рекреационный среды, ее воспроизводство и охрана; коммерческая деятельность в сфере спортивно-туристских и рекреационных комплексов.
Данная специфика отражает сущность менеджмента туристскоспортивного
оперейтинга и предъявляет определенные требования к профессионально-квалификационной структуре кадров туристско204
[стр. 24]

24 сиопальнои деятельности конструктивных установок, соответствующих спортивному профилю деятельности.
Таким образом, специфика менеджмента туристско-спортивного
онсрейтинга состоит в следующем.
Как уже отмечалось выше, в практике туристско-спортивной деятельности сложились три вида деятельности, связанных с передвижением людей, занятых
турисзско-снортивной деятельностью: спортивным туризм; массово-оздорови тельный туризм; <.
перемещение спор тсменов, команд и их болельщиков.

Все три вышеназванных вида дея тельности образуют на сегодняшний * день целостное социальное явление, именуемое нами как туристскоспортивный оисрсйтинг.
Функции туристско-спортивного оисрсйтинга выходят за привычные рамки деятельности, так как он онсрсйтинг связан с рядом спсцифических моментов отмеченных выше.
Понятие «менеджмент турисзскоспортивного оисрсй тинга» включает в себя сиегсму управленческих структур, находящихся во взаимодействии и взаимозависимости друг с другом.
Основными механизмами управления являются: разработка и реализация специальных программ по устранению
психичсских и физических перенапряжений; циклы обслуживания участников спортивного туризма; формирование рекреационной среды, ее воспроизводство и охрана; Л * Я коммерческая деятельность в сфере спортивно-туристских и рекреа-t ционных комплексов.
Данная специфика отражает сущность менеджмента туристскоспортивного
оисрсйтинга и предъявляет определенные требования к профессионально-квалификационной структуре кадров туристскоспортивного менеджмента.

[Back]