Проверяемый текст
Лагусев, Юрий Михайлович; Теория и методика воспитательной деятельности в туризме (Диссертация 2002)
[стр. 207]

конкретной личности, развитие ее способностей, удовлетворения ее потребностей, расширение круга ее интересов.
Спортивный туризм, в отличие от других видов спорта, является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий.
Спортивный туризм более широкое понятие, чем просто один из видов спорта.
Это целое социальное движение, важнейшей целью которого является формирование здорового образа жизни каждого конкретного человека и общества в целом.

Специфика спортивного туризма проявляется в том, что им, в отличие от любого вида спорта, может заниматься практически каждый человек, поэтому спортивный туризм является одним из самых массовых движении.
Специфика
спортивного туризма также проявляется в высочайшей мотивации, направленности на достижение цели, благодаря чему спортивный туризм можно рассматривать как естественную лабораторию человеческих возможностей и способностей людей не являющихся профессионалами спорта, но тем не менее развивающими в себе совершенную и весьма точную координацию движений, быстроту двигательных актов, высочайшие волевые качества, а также умение преодолевать эмоциональные и физические нагрузки, снимать стрессы и ДР Специфика спортивного туризма также в его зрелищности, привлекательности, экологичности, в возможности реализовать развитые через спортивный туризм способности других сферахв жизнедеятельности.
Специфика спортивного туризма также в последние годы заключается в том, что он соединяется с бизнесом: расширение промышленной сферы, выпускающей соответствующие спортивные атрибуты, одежду, обувь, использование рекламы, спонсорства.
207
[стр. 169]

169 развития ее способностей, удовлетворения ее потребностей, в расширении * круга ее интересо Спортивно-оздоровительный туризм, в отличие от других видов спорта, является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий.
Спортивно-оздоровительный туризм более широкое понятие, чем просто один из видов спорта.
Это целое социальное движение, важнейшей целью которого является формирование здорового образа жизни каждого конкретного человека и общества в целом.

им, Специфика спортивно-оздоровительного туризма проявляется в том, что отличие от любого вида спорта, может заниматься практически каждый человек, поэтому спортивно-оздоровительный туризм является одним из самых массовых движении.
Специфика
его также в высочайшей мотивации, направленности на достижение цели, благодаря чему спортивный туризм можно рассматривать как естественную лабораторию человеческих возможностей и способностей людей, не являющихся профессионалами спорта, но, тем не менее, развивающими в себе совершенную и весьма точную координацию движений, быстроту двигательных актов, высочайшие волевые качества, а также умение преодолевать эмоциональные и физические нагрузки, снимать стрессы и др.
Спецификой спортивно-оздоровительного туризма является также его зрелищность, привлекательность, экологичность, возможность реализовать развитые через спортивно-оздоровительный туризм способности в других сферах жизнедеятельности.
В последние годы спецификой спортивно-оздоровительного туризма стало его соединение с бизнесом: расширение промышленной сферы, выпускающей соответствующие спортивные атрибуты, одежду, обувь, использование рекламы, спонсорства.
Педагогика спортивно-оздоровительного туризма одно из направлений социальной педагогики науки, которая изучает теоретические и практические

[Back]