Проверяемый текст
Лагусев, Юрий Михайлович; Теория и методика воспитательной деятельности в туризме (Диссертация 2002)
[стр. 23]

притом в широком ассортименте.
Это один из важнейших рычагов самофинансирования спортивного оздоровительного туризма,и уменьшения нагрузки на бюджет и увеличение финансовых поступлений в бюджеты всех уровней.
Проект закона РФ «О национальной системе подготовки специалистов для сферы спортивного и оздоровительного туризма» предусматривает ввод систем туристского профессионального образования из сферы бюджетного финансирования и перевод ее полностью на самообеспечение как негосударственную по принадлежности, но при этом государственную по значимости образовательную сеть.
Для исполнения Федеральной целевой программы «Развитие туризма в Российской Федерации» необходимо оказать поддержку хозяйствующим субъектам и муниципальным образованиям в доработке имеющихся бизнес-планов и их продвижении на отечественных и зарубежных инвестиционных биржах и выставках по объектам туристской инфраструктуры, расположенным на территории РФ.
Учитывая достаточные природные лечебные ресурсы, широкую сеть оздоровительных учреждении
значительный научный,и курортологический потенциал РФ, разработать систему мер по поддержке и развитию действующей санаторно-курортной сети и созданных новых зон на базе перспективных лечебных местностей.
Предусмотреть вовлечение регионов в федеральную программу развития курортов РФ.
Необходимо вернуть спортивному и оздоровительному туризму характер общественного движения.

Представляется необходимым создание ассоциаций предприятий и организации туризма по сферам их деятельности или по профессиональным признакам например, ассоциация туристских предприятии и организаций, ассоциация лечебно-оздоровительных предприятии учреждении; ассоциация гидов-переводчикови и экскурсоводов и т.д.
23
[стр. 398]

398 принадлежности, но при этом государственную по значимости образовательную сеть.
* Для исполнения Федеральной целевой программы «Развитие туризма в Российской Федерации», необходимо оказать поддержку хозяйствующим субъектам и муниципальным образованиям в доработке имеющихся бизнеспланов и их продвижении на отечественных и зарубежных инвестиционных биржах и выставках по объектам туристской инфраструктуры, расположенным на территории РФ: Учитывая достаточные природные лечебные ресурсы, широкую сеть оздоровительных учреждении
и значительный научный, курортологический потенциал РФ, разработать систему мер по поддержке и развитию действующей санаторно-курортной сети и созданных новых зон на базе перспективных лечебных местностей.
Предусмотреть вовлечение регионов в федеральную программу развития курортов РФ.
Необходимо вернуть спортивному и оздоровительному туризму характер общественного движения.

Для этого важно развивать систему клубной туристской деятельности на основах общественной и государственной под держки.
В соответствии с Федеральным законом № 82 ФЗ от 19.05.1995 года «Об общественных объединениях» Госкомспорту России целесообразно принять программу возрождения клубного туристского движения.
Требует решение на федеральном уровне вопрос проведениио государственной статистической отчетности по туризму в соответствии с рекомендациями Всемирной туристской организации (ВТО).
В области кадрового и научно-методического обеспечения необходимо осуществлять подготовку квалифицированных кадров на принципах непрерывности, начиная с системы лицейских программ, профессиональных

[Back]